Десятки тысяч россиян шлют Медведеву идеи для Послания Федеральному Собранию
Первый канал
Десятки тысяч россиян шлют Медведеву идеи для Послания Федеральному Собранию
 
 
 
Десятки тысяч россиян шлют Медведеву идеи для Послания Федеральному Собранию
Первый канал

Свои идеи для традиционного Послания президента РФ Федеральному Собранию присылают десятки тысяч человек. Об этом в среду рассказал помощник президента Аркадий Дворкович на Инвестиционном форуме Российско-Британской Торговой палаты (РБТП), который открылся в среду в Москве.

Он напомнил, что такая масштабная подготовка - "основное отличие от предыдущих лет". В этом процессе, по словам Дворковича, участвуют, например, блогеры, представители малого и среднего бизнеса.

Говоря о недавней статье Дмитрия Медведева "Россия, вперед!", в которой были ярко обозначены как злободневные, так и традиционные проблемы страны, Дворкович заметил, что в Послании президентом будут предложены меры для преодоления всех этих сложностей. "Конкретные планы будут заявлены в Послании президента РФ", - сообщил он.

Дворкович также анонсировал для участников дискуссии некоторые из этих мер, которые, по его словам, будут определены двумя основными задачами, передает ИТАР-ТАСС.

"Первая из них - это модернизация и технологическое развитие страны", - заметил чиновник, напомнив о пяти приоритетных направлениях, сформулированных ранее Дмитрием Медведевым. По его словам, основная их часть на сегодняшний день имеет уже вполне конкретные меры для развития соответствующих сфер. "Через неделю по пятому направлению - по телекоммуникациям - также будет принята программа развития", - заметил он.

"Второе направление - это реструктуризация корпоративного и госсектора", - сказал Дворкович, пояснив, что "речь идет о стимулах и целевых программах в отдельных отраслях промышленности, моногородах" и т.п. Все эти стимулы, подытожил помощник президента, и будут изложены в Послании.