Следствие установило новые факты преступной деятельности депутата гордумы Михайловска (Ставропольский край), арестованного ранее по подозрению в сексуальных связях с малолетними девочками
СКП РФ по Ставропольскому краю
Следствие установило новые факты преступной деятельности депутата гордумы Михайловска (Ставропольский край), арестованного ранее по подозрению в сексуальных связях с малолетними девочками Администрация Михайловска
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следствие установило новые факты преступной деятельности депутата гордумы Михайловска (Ставропольский край), арестованного ранее по подозрению в сексуальных связях с малолетними девочками
СКП РФ по Ставропольскому краю
 
 
 
Администрация Михайловска
stavregion.ru
 
 
 
Администрация Михайловска
stavregion.ru

Следствие установило новые факты преступной деятельности депутата гордумы Михайловска (Ставропольский край), арестованного ранее по подозрению в сексуальных связях с малолетними девочками, сообщила 21 сентября ГТРК "Ставрополье" старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по краю Екатерина Данилова.

"В ходе предварительного следствия установлено еще 18 эпизодов вступления депутатом в половые контакты с потерпевшими за денежное вознаграждение", - добавила представитель СКП. Ранее сообщалось, что депутат обвиняется в педофилии по отношению к трем малолетним девочкам. Против депутата возбудили еще одно уголовное дело по ст. 134 (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) УК РФ.

Имя депутата-педофила следствие пока не раскрывает. Но прессе стало известно, что раньше он возглавлял координационный совет краевого "Молодежного Единства" - организации-предшественника "Молодой гвардии". В то время депутат был членом "Единой России", но пару лет назад из партии власти его исключили.

- Сеть педофилов с единороссом во главе "накрыла" МВД, МЧС и Минобразования
- Педофилы вошли в политику и экономику: есть лобби и спрос
-
Депутата-единоросса Пастухова, осужденного за изнасилование школьника, выпустили по УДО

Первоначально депутата уличили в надругательстве над 13-летней девочкой, которой он заплатил потом за "согласие" 15 тысяч рублей. Позднее следователи установили, что в 2009 году он вступал в половую связь еще с двумя школьницами 1995 и 1993 года рождения. При этом законодатель передал потерпевшим денежное вознаграждение в сумме 4 тысячи и 25 тысяч рублей соответственно.

В настоящее время уголовные дела по вновь выявленным и по предыдущим эпизодам соединены в одно производство. В случае признания виновным депутату грозит до семи лет лишения свободы, сообщает РИА "Новости".

Педофилы вошли в политику и экономику: есть лобби и спрос

Отметим, в последнее время законодательную ветвь власти в России все чаще сотрясают скандалы на почве педофилии. Даже видные общественные деятели и политики не скрывают, что депутатский корпус полон педофилов и их сторонников, и впору поднимать вопрос о существовании сплоченного "педофильского лобби". В частности, об этом говорил уполномоченный по правам детей при президенте РФ Павел Астахов, а также влиятельные женщины-политики - губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска.

О наличии определенного спроса на несовершеннолетних секс-рабов у крупных чиновников свидетельствует и криминальная хроника. Так, в прошлом году в Пермском крае был разоблачен сутенер-педофил, который мечтал открыть "настоящее дело" и поставлять госслужащим и депутатам детей для сексуальных утех. Злоумышленник организовал бизнес на широкую ногу, продав переодетым стражам порядка сразу пять мальчиков. Общее же число пострадавших доходит до ста человек.

Сутенера-педофила Алексея Малыгина задержали с поличным в июле 2008 года на бывших обкомовских дачах в пригороде Перми. Он передал трем милиционерам, исполнявшим роль богатых клиентов и заплатившим ему 40 тысяч рублей, пять мальчиков в возрасте от 9 до 13 лет. Их Малыгин привез в качестве проституток.

При обыске у сутенера изъяли видеофайлы, изготовленные с помощью мобильного телефона и доказывающие эксплуатацию детей в качестве секс-рабов. Как признался сам обвиняемый, он собирался расширять свое "дело" и использовать мальчиков для утех преуспевающих и влиятельных людей.

В сентябре 2008 года руководитель краевого следственного управления при прокуратуре РФ Марина Заббарова сообщила, что предварительное число пострадавших от действий Малыгина - около 100 детей. Однако позднее потерпевшими были признаны лишь 8 мальчиков. При этом только одна семья потребовала компенсировать моральный вред в сумме 30 тысяч рублей.

Сеть педофилов с единороссом во главе "накрыла" МВД, МЧС и Минобразования

А в начале 2010 года правоохранительные органы Санкт-Петербурга вскрыли целую законспирированную банду педофилов во главе с депутатом-единороссом, которая "опутывала" обе столицы. 50-летний депутат от партии "Единая Россия" Андрей Смирнов на допросах полностью признал свою вину и охотно стал сотрудничать со следствием.

Уже через день после ареста депутат-педофил стал "сливать" своих сообщников. Следователи были шокированы, поскольку дело обрастало все более жуткими подробностями: в частности, задержанный назвал имена четырех московских коллег из Министерства образования, которые участвовали в секс-оргиях с детьми. "Все они (названные чиновники) занимают хорошие должности в образовательных структурах столицы", - добавили в милиции.

Также стало известно, что детей растлевали во время совместных лагерных поездок в столицу и Подмосковье. Эти вояжи организовывал сам Смирнов, поскольку он совмещал депутатскую деятельность с руководством детским обществом "Царское Село" в Приморском районе Петербурга. Там же он преподавал воспитанникам историю.

Одновременно следователи проверяли международную линию в деле Смирнова. Депутат вывозил малышей на отдых за границу за деньги их родителей, где также занимался развратом. Всего в детском обществе "Царское Село" училось более 200 детей. На протяжении нескольких лет они ездили в более чем 30 стран мира.

Судя по показаниям Смирнова, одним из крупнейших поставщиков жертв для растлителей был кадетский корпус МЧС. Оттуда с ведома сотрудников учреждения привозили ребят в Петербург, а руководство "Царского Села", в свою очередь, выезжало в Подмосковье под видом скаутского лагеря. По оперативной информации, роль сотрудников МЧС сводилась не только к сутенерству: среди них тоже нашлись развратники.

Также установлено, что в злополучном скаутском лагере Смирнова неоднократно отдыхал оперативный сотрудник 35-го отделения милиции Приморского района старший лейтенант Владимир С. Милиционер бывал там в 1996 и 1998 годах. Причем, как и большинство других ребят, будущий страж порядка получил в лагере характерное прозвище - Стражник.

Мальчика так назвали еще 10 лет назад, когда никто даже не подозревал, что тот вырастет и пойдет работать в милицию. "Предполагаем, что Смирнов развращал Стражника, - рассказали в правоохранительных органах. - Его еще досконально проверят следователи, чтобы точно установить связи между Владимиром С. и Смирновым".

Придя работать в милицию, "старлей" Владимир "покрывал маньяка и всячески ограждал его от того, чтобы информация о грязи, творившейся в так называемом детском лагере, получила огласку".

Сотрудники Управления собственной безопасности (УСБ) МВД подозревают, что не только старший лейтенант Владимир С. "опекал" извращенца: в УВД Петербурга у Смирнова было много "своих" людей. Следователи даже готовились допросить практически весь личный состав милиции района: "от оперов до самой верхушки".