В разных городах России сотрудники правоохранительных органов начали проводить задержания активистов, которые выходят на улицы с одиночными пикетами против приговора украинской летчице Надежде Савченко
Reuters
В разных городах России сотрудники правоохранительных органов начали проводить задержания активистов, которые выходят на улицы с одиночными пикетами против приговора украинской летчице Надежде Савченко В столице полицейские задержали активиста Василия Димитриева. "Забрали с одиночного пикета", - успел он написать на своей странице во "ВКонтакте"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В разных городах России сотрудники правоохранительных органов начали проводить задержания активистов, которые выходят на улицы с одиночными пикетами против приговора украинской летчице Надежде Савченко
Reuters
 
 
 
В столице полицейские задержали активиста Василия Димитриева. "Забрали с одиночного пикета", - успел он написать на своей странице во "ВКонтакте"
Moscow-Live.ru
 
 
 
В Екатеринбурге на активиста Юрия Изотова, стоявшего в пикете в поддержку Савченко, напали неизвестные. На Изотова было совершено два нападения. В итоге полицейские забрали в отделение не только нападавших, но и активиста
Moscow-Live.ru

В разных городах России сотрудники правоохранительных органов начали проводить задержания активистов, которые выходят на улицы с одиночными пикетами против приговора украинской летчице Надежде Савченко. По последним данным "ОВД-Инфо", известно о задержанных в Москве и Екатеринбурге.

В столице полицейские задержали активиста Василия Димитриева. "Забрали с одиночного пикета", - успел он написать на своей странице в соцсети "ВКонтакте". Как полагает "ОВД-Инфо", его задержали за пикет в поддержку Савченко.

Что касается задержания в Екатеринбурге, то в административном центре Свердловской области на активиста Юрия Изотова, стоявшего в пикете в поддержку Савченко, напали неизвестные. При этом, как говорится в сообщении "ОВД-Инфо", на Изотова было совершено два нападения. В итоге полицейские забрали в отделение не только нападавших, но и активиста.

Днем 22 марта суд в Ростовской области приговорил Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы. Ее признали виновной в убийстве российских журналистов на Донбассе, а также в причастности к убийству и незаконном пересечении границы РФ. Свою вину гражданка Украины отрицает.