Программа "Итоги" Евгения Киселева в воскресенье впервые вышла на телеканале ТВ-6. "Итоги", которые последние 7 лет были главной аналитической передачей НТВ, вышли, как обычно, в 19:00 по московскому времени, но на новом канале и с новым дизайном студии.

В редакции "Итогов" НТВ.ру сказали, что готовить программу "на этот раз было проще, чем неделю назад, когда мы вышли на ТНТ. Тогда работали почти с колес, спустя всего день после событий на НТВ, но сейчас появилась некоторая техника, возможности. Мы осваиваем площадь ТНТ на третьем этаже нового корпуса "Останкино", где теперь наша редакция".

"Впрочем, у Евгений Киселева √ он сидит на этаж выше - например, до сих нет приличного кабинета и приемной, так что пока мы только обживаемся", - сказали сотрудники программы.

AFP передает, что в то время, как по ТВ-6 шли итоги, НТВ показывало французский фильм "Le Grand Restaurant" ("Большой ресторан")с Луи де Фюнесом.

В "Итогах" между тем НТВ.ру сообщили, что пока не знают, будет ли программа теперь постоянно выходить на ТВ-6 именно в семь вечера каждое воскресенье. Ранее Евгений Киселев был назначен на этом канале исполняющим обязанности генерального директора, а Григорий Кричевский, руководивший на НТВ службой информации, возглавил ее на ТВ-6.

Сотрудники "Итогов", кроме того, прокомментировали сообщения о том, что из программы ушел Владимир Батраков, режиссер программы. Информационные агентства называли Батракова "главным режиссером "Итогов", но в редакции НТВ.ру сказали, что "как такового главного режиссера в программе нет, есть всего два режиссера, и Владимир был один из них".

"Он действительно ушел, то есть вернулся на НТВ, и мы не знаем почему: он ушел, ничего не сказав. Но вся остальная редакция работает с Евгением Киселевым и не вернется на НТВ", - заявили в "Итогах".