Медведев решил не встречаться с основателем Google
Пресс-служба Президента России
Медведев решил не встречаться с основателем Google Сергей Брин родился в Москве и переехал в США в 1979 году вместе с родителями, когда ему было 4 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Медведев решил не встречаться с основателем Google
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Сергей Брин родился в Москве и переехал в США в 1979 году вместе с родителями, когда ему было 4 года
google.com
 
 
 
Шварценеггер пообещал помочь России в создании центра в Сколково
Россия-1

Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе своего визита на Западное побережье США и в Силиконовую долину, в частности, не собирается встречаться с самым успешным представителем российской эмиграции, одним из основателей компании Google Сергеем Брином. Возможно, причина в том, что Брин в прошлом нелестно отзывался о России.

Как пишет в блоге в газете The Wall Street Journal журналист Ира Иосебашвили, Медведев на этой неделе собственными глазами увидит центр инноваций, который он надеется воспроизвести в России, чтобы избавить свою страну от нефтезависимости, сообщает InoPressa. Речь идет о создании инновационного центра в российском Сколково, на который возлагаются большие надежды.

- Медведеву подарят новую модель iPhone 4
- Шварценеггер пообещал помочь России в создании центра в Сколково

Помощник президента Аркадий Дворкович, отвечая на вопрос, встретится ли Медведев с исполнительным директором Google Эриком Шмидтом или с Сергеем Брином, заявил, что встреча запланирована только со Шмидтом.

Как отмечает корреспондент, 36-летний Брин, который родился в Москве и был вывезен из СССР в США родителями в 1979 году, неоднократно критически отзывался о России. Так, восемь лет назад он называл погрязшую в коррупции Россию "Нигерией в снегу". Тогда же он выражал недоумение, что "шайка бандитов" контролирует мировые поставки энергии.

Сергей Брин родился в Москве и переехал в США в 1979 году вместе с родителями, когда ему было 4 года. Вскоре отец Брина, бывший учитель математики Михаил Брин стал преподавателем университета Мэриленда, а его жена Евгения - ученым специалистом в Американском национальном агентстве по аэронавтике и исследованию космоса (NASA).

Сам Сергей закончил с отличием университет Мэриленда, где изучал математику и информатику. Основной областью его научных исследований были технологии сбора данных из неструктурированных источников, больших корпусов текстов и научных данных. Он является автором десятков публикаций в ведущих американских академических журналах. Готовясь защищать докторскую диссертацию в Стэнфорде, Брин познакомился с Ларри Пейджем, и в 1998 году они вместе основали Google. Сейчас Google - одна из крупнейших и самых популярных поисковых систем в мире.

Медведеву подарят новую модель iPhone 4

Президенту Медведеву во время его посещения в США компании Apple, возможно, подарят новую модель iPhone 4. Экскурсию по офису компании для российского лидера проведет лично глава Apple Стив Джоббс. Как сообщил Life News источник в российской делегации, таким образом Медведев станет первым в стране обладателем смартфона нового поколения. Визит в Apple запланирован на 23 июня, в официальную продажу гаджет поступит только на следующий день.

Визит на Западное побережье президента РФ начнется с приема у губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера. Во вторник Шварценеггер заявил, что американские компании могут помочь России в строительстве иннограда в Сколково. Такое сотрудничество принесет прибыль обеим сторонам, уверен Шварценеггер.

В настоящее время на Западном побережье проживает около полумиллиона выходцев из России, с учетом тех, кто уже родился на территории США. Наиболее тесные контакты с родиной поддерживает АмБАР - некоммерческая ассоциация русскоговорящих профессионалов, аналогов которой нет нигде в мире.

На мероприятиях ассоциации бывали глава "Роснано" Анатолий Чубайс, председатель совета директоров компании Cisco Джон Моргридж, основатель Google Сергей Брин, основатель компании PayPal Максим Левчин и много других выдающихся представителей сферы высоких технологий.

Запланирована у президента и встреча с автором легендарной игры, распространившейся по всему миру, - тетрис. Алексей Пажитнов всю жизнь посвятил проблемам искусственного интеллекта и распознания речи. Кроме того, пообщается Дмитрий Медведев и с представителями российской компании "Яндекс", которая в 2008 году открыла собственный офис в Силиконовой долине - дочернее предприятие Yandex Laboratories.