Уровень воды достиг нескольких десятков сантиметров, колеса некоторых троллейбусов практически полностью в воде, движение автотранспорта почти полностью затруднено
Moscow-Live.ru
Уровень воды достиг нескольких десятков сантиметров, колеса некоторых троллейбусов практически полностью в воде, движение автотранспорта почти полностью затруднено В МЧС столицы уточнили, что пожар произошел на автозаправочной станции. Огнем было охвачено около 150 квадратных метров. По информации пресс-службы ведомства, горело газовое оборудование и макулатура
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уровень воды достиг нескольких десятков сантиметров, колеса некоторых троллейбусов практически полностью в воде, движение автотранспорта почти полностью затруднено
Moscow-Live.ru
 
 
 
В МЧС столицы уточнили, что пожар произошел на автозаправочной станции. Огнем было охвачено около 150 квадратных метров. По информации пресс-службы ведомства, горело газовое оборудование и макулатура
youtube.com
 
 
 
По данным "Говорит Москва", затопленными также оказались Варшавское шоссе в районе станции метро "Нагатинская", Нагатинская набережная, а также отдельные территории в районе железнодорожной платформы Перово и в Новых Черемушках
Moscow-Live.ru

Гроза, прогремевшая вечером пятницы, 22 мая, в Москве, вызвала потоп в районе метро "Калужская" и пожар в западной части мегаполиса. Возгорание на улице Рябиновая поначалу было принято за взрыв.

Слушатели радиостанции "Говорит Москва" сообщили о хлопке неподалеку от Троекуровского кладбища. Москвичи, дозвонившиеся в прямой эфир, говорили о столбе дыма, развороченной крыше, падавших с полок книг и разбитых стеклах.

В МЧС столицы уточнили, что пожар произошел на автозаправочной станции. Огнем было охвачено около 150 квадратных метров. По информации пресс-службы ведомства, горело газовое оборудование и макулатура. Менее чем через час возгорание было локализовано, а затем потушено. В тушении принимали участие 117 человек и 34 единицы техники.

Видео John Braxton

Как стало известно позднее, в результате пожара пострадал один человек. Медицинская помощь ему была оказана на месте. "На данный момент известно об одном пострадавшем, которому оказана помощь на месте. По факту пожара на Рябиновой улице сотрудники московской полиции проводят проверку", - сообщили "Интерфаксу" в ГУ МВД по Москве.

Следственно-оперативная группа осматривает место происшествия и опрашивает очевидцев. По итогам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Тем временем в районе станции метро "Калужская" на юго-западе Москвы растет автомобильная пробка. Участок улицы Профсоюзная оказался затоплен после сильного ливня. Как передает РБК, уровень воды достиг нескольких десятков сантиметров, колеса некоторых троллейбусов практически полностью в воде, движение автотранспорта почти полностью затруднено.

Издание отмечает, что оба подземных перехода в районе перекрестка улиц Профсоюзной и Обручева, а также вход в метро "Калужская", затоплены не было. Сообщение сопровождается фоторепортажем с места происшествия.

По данным радио "Говорит Москва", затопленными также оказались Варшавское шоссе в районе станции метро "Нагатинская", Нагатинская набережная, а также отдельные территории в районе железнодорожной платформы Перово и в Новых Черемушках.

Как передает корреспондент NEWSru.com с места событий, кроме того, была сильно подтоплена улица Измайловский Вал у метро Семеновская. Трамвайное движение в этом районе было парализовано, вода на проезжей части поднялась до колена.