Хакеры блокировали работу сайта "Права человека в России"
hro.org
Хакеры блокировали работу сайта "Права человека в России"
 
 
 
Хакеры блокировали работу сайта "Права человека в России"
hro.org

Правозащитный интернет-портал "Права человека в России" (http://www.hro.org/) блокирован хакерами. В течение понедельника он подвергается так называемой DDoS-атаке, сообщила NEWSru.com корреспондент ресурса.

Начало атаки зафиксировано 21 октября (воскресенье) 2007 года около 21:30, сообщил NEWSru.com главный редактор HRO.org Андрей Блинушов. Интенсивность атаки на HRO.org составляет до 200 обращений в секунду. По состоянию на 17:00 22 октября недоступными оказываются все веб-ресурсы на технической площадке hro.org.

Программисты портала занимаются устранением проблемы. Остается только догадываться, кто является заказчиком атаки на портал "Права человека в России", заявил Блинушов, принеся от имени команды HRO.org извинения читателям.

DDoS-атака (Distributed Denial of Service, распределенный отказ в обслуживании) - известный способ на какой-то период времени перекрыть пользователями сети доступ к сайту. Способ заключается в создании огромного потока запросов к сайту с многих разных сетевых адресов. Возникает чрезмерная нагрузка на ресурсы системы, из-за чего сайт "не загружается" в браузерах читателей.