Две автомашины взорваны в нескольких сотнях метров от здания МВД в Махачкале
Вести
Две автомашины взорваны в нескольких сотнях метров от здания МВД в Махачкале
 
 
 
Две автомашины взорваны в нескольких сотнях метров от здания МВД в Махачкале
Вести

В Махачкале две автомашины взорваны в нескольких сотнях метров от здания МВД - на пересечении улиц Ермошкина и Дахадаева. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на городское УВД.

"Около 00:45 мск, примерно в трехстах метрах от здания республиканского МВД, взорван легковой автомобиль. Когда к месту взрыва подъехала оперативно-следственная группа, сработало еще одно взрывное устройство", - сказал собеседник агентства.

Количество пострадавших в результате взрывов составило 60 человек, более 40 из них - сотрудники полиции, сообщил источник в Центре медицины катастроф республики. Один полицейский погиб по дороге в больницу.

По данным МВД Дагестана, среди пострадавших - 44 полицейских и 15 гражданских. По предварительным данным, в больнице находятся 17 полицейских и четверо гражданских лиц. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии.

Значительный ущерб получили несколько частных домовладений, передает ИТАР-ТАСС. Район происшествия оцеплен. Ведется расследование.

Мощность взрыва второго автомобиля составила до 40 кг в тротиловом эквиваленте, сообщили "Интерфаксу" в республиканском МВД.

"Взрывотехникам удалось установить мощность взрывного устройства установленного в легковом автомобиле близ здания республиканского МВД в Махачкале. Известно, что мощность взрывного устройства составила до 40 кг в тротиловом эквиваленте", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, "предположительно самодельное взрывное устройство могло быть установлено в припаркованной автомашине, которую от взрыва разметало буквально на мелкие части".