Бывший глава ГИБДД Кузбасса Юрий Мовшин попал в смертельное ДТП, пойдя на обгон на трассе
ГИБДД Кемеровской области
Бывший глава ГИБДД Кузбасса Юрий Мовшин попал в смертельное ДТП, пойдя на обгон на трассе Погибли три девушки, сообщает региональное издание "Сибдепо". В региональном главке МВД подтверждают факт ДТП
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший глава ГИБДД Кузбасса Юрий Мовшин попал в смертельное ДТП, пойдя на обгон на трассе
ГИБДД Кемеровской области
 
 
 
Погибли три девушки, сообщает региональное издание "Сибдепо". В региональном главке МВД подтверждают факт ДТП
Moscow-Live.ru
 
 
 
По словам очевидцев, скорость автомобиля Toyota Land Cruiser превышала 130 км/ч
Moscow-Live.ru

Бывший глава ГИБДД Кузбасса Юрий Мовшин попал в смертельное ДТП, пойдя на обгон на трассе. Погибли три девушки, сообщает региональное издание "Сибдепо". В региональном главке МВД подтверждают факт ДТП, но без деталей: проводится проверка. Для Мовшина, ныне работающего в ОАО "Кокс", это уже второе смертельное ДТП: в прошлом виновным признали погибшего водителя.

По данным ГУ МВД по области, столкновение автомобилей произошло около 19:00 по местному времени на трассе "Кемерово - Яшкино". Внедорожник Toyota Land Cruiser, за рулем которого находился Мовшин, врезался в Toyota Premio. Две пассажирки "Премио" погибли на месте, еще одна - в больнице Кемерова, куда доставили пострадавших.

"Сибдепо" уточняет, что ДТП случилось в районе села Верхотомское. Со ссылкой на очевидцев сайт передает, что автомобиль Toyota Premio притормозил перед поворотом до скорости около 10 км/ч. За "Тойотой" ехал автомобиль Range Rover, на обгон которого пошёл Юрий Мовшин - и в результате столкнулся с Toyota Premio.

По словам очевидцев, скорость автомобиля Toyota Land Cruiser превышала 130 км/ч.

Алкотестер на месте показал, что Юрий Мовшин был трезв. Он направлен на медицинское освидетельствование.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства ДТП. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Это уже не первое смертельное ДТП с участием Мовшина. В 2011 году, когда он еще был главой ГИБДД области, его Toyota Land Cruiser столкнулся с ВАЗ-2114. Водитель отечественного автомобиля погиб. В октябре 2011 года следствие прекратило дело в отношении Мовшина: виновным в ДТП признали погибшего.

Летом 2012 года Мовшин перешел из ГИБДД в департамент транспорта и связи Кемеровской области, возглавив его. Осенью губернатор Аман Тулеев отстранил Мовшина от должности за организационные недоработки при повышении цен на проезд в городском общественном транспорте. После этого Мовшин ушел в ГУ "Кузбасспассажиравтотранс", а затем - в ОАО "Кокс".