Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 23 апреля 2001 г.
Архив
Расширенный поиск



Шойгу заявил, что совместный совет "Единства" и "Отечества", скорее всего, возглавит Лужков

время публикации: 23 апреля 2001 г., 23:26
последнее обновление: 24 апреля 2001 г., 03:26
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте

Движение "Отечество" и партия "Единство", которые неделю назад объявили, что осенью объединятся, в понедельник провели заседания своих политсоветов и избрали представителей в совместный координационный совет. Первое заседание этого совета пройдет 26 апреля в Москве, и в него войдут по 8 человек от каждой партии.

От "Единства", как было объявлено сегодня, в координационном совете будут заседать Сергей Шойгу, вице-спикер Думы Любовь Слиска, председатель политсовета партии Франц Клинцевич и Владимир Пехтин, руководящий думской фракцией "Единства". Кроме того, туда войдут еще три депутата Государственной Думы и один член Совета Федерации, председатель исполкома "Единства" Сергей Попов.

"Отечество" в координационном совете будут представлять Юрий Лужков, вице-спикеры Думы Георгий Боос и Артур Чилингаров, Александр Володин, заместитель руководителя фракции "ОВР" и еще четыре депутата Думы. При этом в список не включен Евгений Примаков, руководитель фракции "ОВР". Но, согласно предыдущим заявлениям самого Примакова, он "возглавляет именно фракцию "Отечество - Вся Россия", и поэтому будет участвовать в союзе "Отечества" и "Единства" "фактически как самостоятельный политик".

РИА "Новости" сообщает, что сегодня же Юрий Лужков сообщил ближайшие планы "Единства" и "Отечества": по его словам, 26 апреля на первом заседании координационный совет "займется разработкой устава и проекта программы будущей коалиции". "Этот совет будет работать до ноября 2001 года, когда мы проведем объединительный съезд нашей новой центристской парти", - сказал Лужков.

Между тем, по словам Сергея Шойгу, которые приводит "Интерфакс", 26 апреля, среди прочего представители "Отечества" и "Единства" выберут председателя координационного совета, и, как заявил министр по чрезвычайным ситуациям, он "видит на этом месте Юрия Лужкова".

Ссылки по теме:


Четыре депутатских объединения создали координационный совет
// NEWSru.com // В России // 17 апреля 2001 г.


"Отечество"+"Единство"="Медведь в кепке"
// NEWSru.com // Итоги // 15 апреля 2001 г.


Сэндвич по-путински
// NEWSru.com // Час быка // 13 апреля 2001 г.


К слиянию "Отечества" и "Единства" приложил руку лично президент Путин
// NEWSru.com // В России // 13 апреля 2001 г.


Шойгу говорит о возможном присоединении к блоку "Отечества" и "Единства" других движений
// NEWSru.com // В России // 12 апреля 2001 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Партии и политики // ОВР // Объединение


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 08:00
Два призывника из Северной Осетии выпрыгнули на полном ходу из поезда, один погиб // В России
Досье NEWSru.com:
Армия России / Криминал / Неуставные отношения


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 5 декабря 2008 г.  

Последняя новость – 08:00


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com