В Новосибирске расследуется необычное ДТП с участием трамвая
vk.com
В Новосибирске расследуется необычное ДТП с участием трамвая Проехав несколько километров, трамвай протаранил несколько оказавшихся на пути автомобилей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Новосибирске расследуется необычное ДТП с участием трамвая
vk.com
 
 
 
Проехав несколько километров, трамвай протаранил несколько оказавшихся на пути автомобилей
vk.com
 
 
 
На перекрестке улиц Кирова и Гурьевская задел два автомобиля, на повороте на улицу Зыряновская протаранил еще один автомобиль, подъезжая к улице Восход, раскидал еще три автомобиля
vk.com

В Новосибирске расследуется необычное ДТП с участием трамвая. Как передает "Интерфакс", транспортное средство неожиданно начало движение, когда в нем не было водителя. Проехав несколько километров, трамвай протаранил несколько оказавшихся на пути автомобилей. Есть пострадавшие.

Инцидент произошел в минувшую пятницу около девяти вечера. Примечательно, что его "главным героем" стал трамвай с "несчастливым" номером 13.

Водитель - по данным Sib.fm, 42-летняя женщина с 15-летним стажем - вышла из трамвая, чтобы устранить неизвестную поломку. В этот момент трамвай неожиданно "ожил" и начал движение.

Неуправляемый вагон с выключенным светом и открытыми дверями пронесся на скорости несколько остановок, по пути сбивая автомобили на перекрестках. В это время в салоне находились пассажиры и кондуктор. Некоторые из них на ходу выпрыгивали из распахнутых дверей, сообщили журналистам очевидцы.

В результате происшествия трамвай сбил шесть автомобилей. По данным ГИБДД, пострадали два человека - женщина-водитель автомобиля Toyota Spacio (у нее контузия глаза, рваные раны спинки носа и века), а также ее пассажир, у которого перелом предплечья. Среди пассажиров общественного транспорта пострадавших нет.

Всего трамвай успел преодолеть самостоятельно около четырех километров. "Трамвай начал самостоятельное движение в Октябрьском районе Новосибирска возле строительного вуза... На перекрестке улиц Кирова и Гурьевская задел два автомобиля, на повороте на улицу Зыряновская протаранил еще один автомобиль, подъезжая к улице Восход, раскидал еще три автомобиля и остановился только перед горкой на улице Серебренниковская", - передает РИА "Новости".

Расследованием инцидента занялась специальная комиссия горэлектротранспорта Новосибирска. По ее данным, технических неисправностей у транспортного средства нет. Как оно могло ехать около четырех километров самостоятельно - непонятно. "Это удивительный случай", – прокомментировали происшествие в пресс-службе ведомства.

Sib.fm уточняет, что инцидент произошел с трамваем устаревшей советской модели КТМ-5М3. В ГИБДД не исключают, что в механизме вагона произошло замыкание, пишет "Комсомольская правда". В результате женщину-водителя трамвая отбросило ударом тока, а сам транспорт стал неуправляемым, сообщил изданию собеседник в ГИБДД Новосибирска. Между тем Life News без указания источника информации сообщает, что причиной ДТП стало то, что водитель не поставил машину на ручной тормоз.