В Госдуме объяснили недовольному Жириновскому, почему нужно чтить память жертв терактов в Брюсселе
Global Look Press
В Госдуме объяснили недовольному Жириновскому, почему нужно чтить память жертв терактов в Брюсселе Политик напомнил, что ранее в нижней палате парламента решение о проведении минуты молчания выносил Совет Госдумы. "Когда эта анархия прекратится? Нужно внести в регламент жесткую норму", - призвал политик
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Госдуме объяснили недовольному Жириновскому, почему нужно чтить память жертв терактов в Брюсселе
Global Look Press
 
 
 
Политик напомнил, что ранее в нижней палате парламента решение о проведении минуты молчания выносил Совет Госдумы. "Когда эта анархия прекратится? Нужно внести в регламент жесткую норму", - призвал политик
Moscow-Live.ru
 
 
 
Председатель Госдумы Сергей Нарышкин на утреннем заседании нижней палаты парламента предложил почтить память погибших от рук террористов в Брюсселе минутой молчания
Global Look Press

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин на утреннем заседании нижней палаты парламента предложил почтить память погибших от рук террористов в Брюсселе минутой молчания. Этим остался недоволен лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, передает "Интерфакс". В итоге Нарышкин объяснил депутату, зачем проводить подобные акции.

"Я ни разу не видел, чтобы парламент какой-то страны чтил память вставанием любых жертв нашей страны", - заявил Жириновский после предложения Нарышкина. Он сказал, что и в данном случае должен действовать принцип взаимности, принятый в международных отношениях.

"Если мы будем чтить всех жертв вставанием, мы будем стоять, а не работать", - уверен Жириновский. Нарышкин решил ответить на подобную реплику коллеги.

Спикер Госдумы заявил: "На Западе любят говорить о гуманизме и нравственных ценностях, но для нас это не просто слова. Поэтому наше сочувствие и соболезнования - это наше отношение и наше выражение, в том числе и наше отношение к этому злу - международному терроризму, и наше общее понимание, что безопасность Европы неделима".

Отметим, что месяц назад Жириновский не поддержал предложение провести минуту молчания в память о погибшем Борисе Немцове. "Госдума вставанием чтит память каких-то жертв, людей только в одном случае - если президент страны объявил в стране траур", - высказался он.

Политик напомнил, что ранее в нижней палате парламента решение о проведении минуты молчания выносил Совет Госдумы. "Когда эта анархия прекратится? Нужно внести в регламент жесткую норму", - призвал политик.

"Очень много хороших людей... И происходят очень печальные события. Но мне захотелось бы почтить память Хрущева, который разоблачил культ личности Сталина. Это куда больший вклад в историю нашей страны, чем Борис Немцов, но мы никогда не чтили какую-то годовщину смерти, такого вообще не было", - говорил Жириновской.