У дочери Березовского Екатерины изъяли дачу в поселке Петрово-Дальнее Красногорского района Московской области, незаконно находившуюся в ее владении. Об этом сообщила прокуратура Московской области
www.compromat.ru
У дочери Березовского Екатерины изъяли дачу в поселке Петрово-Дальнее Красногорского района Московской области, незаконно находившуюся в ее владении. Об этом сообщила прокуратура Московской области "Вступило в законную силу и исполнено решение судебных органов об изъятии дачи Екатерины Березовской, ранее находившейся в ведении Управления делами президента РФ", - говорится в сообщении прокуратуры Московской области
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У дочери Березовского Екатерины изъяли дачу в поселке Петрово-Дальнее Красногорского района Московской области, незаконно находившуюся в ее владении. Об этом сообщила прокуратура Московской области
www.compromat.ru
 
 
 
"Вступило в законную силу и исполнено решение судебных органов об изъятии дачи Екатерины Березовской, ранее находившейся в ведении Управления делами президента РФ", - говорится в сообщении прокуратуры Московской области
www.a-z.ru
 
 
 
Между тем по мнению самого Бориса Березовского, предъявленные ему прокуратурой Московской области обвинения на самом деле адресованы первому президенту России Борису Ельцину
Архив NEWSru.com

У дочери Березовского Екатерины изъяли дачу в поселке Петрово-Дальнее Красногорского района Московской области, незаконно находившуюся в ее владении. Об этом сообщила прокуратура Московской области, передает РИА "Новости".

"Вступило в законную силу и исполнено решение судебных органов об изъятии дачи Екатерины Березовской, ранее находившейся в ведении Управления делами президента РФ", - говорится в сообщении прокуратуры Московской области.

В настоящее время имущественный комплекс - государственная дача N2 (общей площадью 545,1 кв м) со служебными постройками и земельный участок площадью 14,253 гектара переданы в федеральную собственность.

Красногорский отдел Московской областной регистрационной палаты произвел регистрацию права федеральной собственности на это имущество.

Напомним, 5 августа 2004 года Красногорский городской суд удовлетворил заявление прокурора в интересах РФ к дочери Бориса Березовского об изъятии земельного участка и дачного строения и передаче их в федеральную собственность. Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда 6 октября оставила данное решение без изменения, а кассационную жалобу ответчицы - без удовлетворения.

Отметим, что именно 14 га земли в Красногорском районе легли в основу обвинения Бориса Березовского в мошенничестве и превышении полномочий, которые были заочно предъявлены ему 22 сентября.

По данным следствия, в 1998 - 1999 годах главы Красногорского и Одинцовском районе Подмосковья незаконно продали коммерческим фирмам земельные участки, находившиеся в ведении Управделами президента России и, соответственно, являвшиеся федеральной собственностью.

Глава Красногорского района Борис Рассказов, по версии следствия, в октябре 1999 года якобы "изъял" и продал "ЛогоВАЗу", владельцем которого был Борис Березовский, участок в 14,5 га оздоровительного комплекса "Жуковка". Позже, по данным прокуратуры, участок приобрела дочь Березовского Екатерина.

Передача дорогостоящих подмосковных земель происходила с санкции тогдашнего руководителя Управделами Павла Бородина, пишет "Время новостей". Но, по данным следствия, бюджет получил от совершаемых сделок сущие копейки.

В январе нынешнего года прокуратура Московской области возбудила уголовное дело "по фактам мошеннических действий Бориса Березовского", в результате которых тот получил участок в "Жуковке".

Между тем, по мнению самого Бориса Березовского, предъявленные ему прокуратурой Московской области обвинения на самом деле адресованы первому президенту России Борису Ельцину.

По словам Березовского, указ о приватизации этой собственности был подписан лично Борисом Ельциным. "Все, что связано с продажей государством этого участка мне как частному лицу, является абсолютно законным актом - это подписано президентом РФ, - подчеркнул предприниматель. - Оспаривать это - все равно, что оспаривать статус президента и его полномочия".