Первоначальные сведения о подготовке покушения на президента России Владимира Путина во время пребывания его в Иране "были получены в ходе телефонного звонка в посольство в РФ в Тегеране"
НТВ
Первоначальные сведения о подготовке покушения на президента России Владимира Путина во время пребывания его в Иране "были получены в ходе телефонного звонка в посольство в РФ в Тегеране" Накануне визита Путина в Тегеран, где он находился 16-17 октября, появилась информация о готовящемся на него покушении
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первоначальные сведения о подготовке покушения на президента России Владимира Путина во время пребывания его в Иране "были получены в ходе телефонного звонка в посольство в РФ в Тегеране"
НТВ
 
 
 
Накануне визита Путина в Тегеран, где он находился 16-17 октября, появилась информация о готовящемся на него покушении
Вести
 
 
 
Также были получены сведения о существовании трех разнообразных по составу групп террористов-смертников, непосредственно связанных с международной террористической организацией"
Вести

Первоначальные сведения о подготовке покушения на президента России Владимира Путина во время пребывания его в Иране "были получены в ходе телефонного звонка в посольство в РФ в Тегеране". Об этом во вторник сообщил источник в одной из российских спецслужб.

Напомним, накануне визита Путина в Тегеран, где он находился 16-17 октября, появилась информация о готовящемся на него покушении. Сообщалось, что с этой целью создано несколько групп смертников.

"Звонивший сообщил о том, что президенту РФ не следует ехать в Иран, если он не хочет, чтобы на него было совершено покушение", - сказал источник. По его словам, "во время последовавших телефонных звонков уже другие люди, но в той же манере сообщали, что террористические группы готовы к покушению на главу российского государства", передает "Интерфакс".

"Также были получены сведения о существовании трех разнообразных по составу групп террористов-смертников, непосредственно связанных с международной террористической организацией", - отметил источник. Он подчеркнул, что эти сведения сообщил "человек, вышедший, по его утверждению, из состава одной из таких групп фанатиков".

"Тревожные данные" поступали в те дни и от источников в ряде других зарубежных стран, сообщил источник, который высоко оценил сотрудничество с иранскими спецслужбами в ходе подготовки и проведения визита в Иран президента России.