Саркози не понял Медведева
Первый канал
Саркози не понял Медведева В ходе телефонной беседы со своим французским коллегой Николя Саркози российский президент Дмитрий Медведев лишь "подтвердил готовность к взаимодействию с ОБСЕ в этой зоне в соответствии с пятым пунктом принципов урегулирования конфликтов, выработанных со
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Саркози не понял Медведева
Первый канал
 
 
 
В ходе телефонной беседы со своим французским коллегой Николя Саркози российский президент Дмитрий Медведев лишь "подтвердил готовность к взаимодействию с ОБСЕ в этой зоне в соответствии с пятым пунктом принципов урегулирования конфликтов, выработанных со
RTV International
 
 
 
Ранее в субботу замначальника Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Анатолий Ноговицын заявил, что российские военные будут патрулировать Поти
НТВ

В Кремле опровергли сообщение Елисейского дворца о том, что Москва и Париж договорились о замене российских сил в зоне безопасности за пределами Южной Осетии миссией ОБСЕ, сообщает ВВС.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, в ходе телефонной беседы со своим французским коллегой Николя Саркози российский президент Дмитрий Медведев лишь "подтвердил готовность к взаимодействию с ОБСЕ в этой зоне в соответствии с пятым пунктом принципов урегулирования конфликтов, выработанных совместно президентами России и Франции".

Ранее Елисейский дворец распространил сообщение о том, что Саркози и Медведев пришли к договоренности о необходимости замены российских военных в зоне безопасности за пределами Южной Осетии международными силами под эгидой ОБСЕ.

Как говорилось в сообщении Елисейского дворца, президент Саркози выразил пожелание, чтобы Европейский союз принял активное участие в создании подобного механизма.

Саркози позвонил Медведеву в субботу и поблагодарил его за выполнение в намеченные сроки объявленных российской стороной планов по отводу войск из Грузии.

При этом он призвал российского президента как можно скорее вывести из Грузии силы, остающиеся в районе черноморского порта Поти и военно-воздушной базы Сенаки.

Ранее в субботу замначальника Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Анатолий Ноговицын заявил, что российские военные будут патрулировать Поти.