NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 24 июня 2009 г.
Архив
Расширенный поиск

Сын москвички, сбитой насмерть следователем СКП, просил смягчить приговор виновному

время публикации: 24 июня 2009 г., 11:03
последнее обновление: 24 июня 2009 г., 16:00
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

О смягчении приговора для бывшего следователя СКП, который насмерть сбил жительницу Москвы, просил сын погибшей. Семья 23-летнего виновника ДТП оплатила похороны и предложила компенсацию в размере 600 тыс. рублей
Напомним, 30 января сотрудник СКП Александр Маз сбил на Мичуринском проспекте 52-летнюю Софью Федорову
Маз находился в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость, ехал по разделительной полосе, на его автомобиле не было номеров. Сообщалось, что он пытался скрыться с места происшествия

О смягчении приговора для бывшего следователя СКП, который насмерть сбил жительницу Москвы, просил сын погибшей. Семья 23-летнего виновника ДТП оплатила похороны и предложила компенсацию в размере 600 тыс. рублей. Об этом пишет в среду газета "Комсомольская правда" со ссылкой на потерпевшего и его родственников.

Напомним, 30 января сотрудник СКП Александр Маз сбил на Мичуринском проспекте 52-летнюю Софью Федорову. Маз находился в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость, ехал по разделительной полосе, на его автомобиле не было номеров. Сообщалось, что он пытался скрыться с места происшествия.

Следователь был уволен из СКП. Его приговорили к двум годам условно.

Мягкий приговор вызвал возмущение общественности и СМИ. Прокуратура заявила, что намерена обжаловать приговор.

О смягчении наказания просил сын погибшей Андрей Федоров. Он живет в подмосковном поселке Лотошино и работает охранником в столице. У него есть жена и сын.

По словам Федорова, после похорон к нему приехала мать Маза в сопровождении охраны, затем отец следователя. Они умоляли пощадить их сына и обещали помочь с решением любых вопросов. Как следует из слов сына погибшей, отец Маза занимает высокую должность в органах.

Федоров отмечает, что пожалел родителей Маза.

Ссылки по теме:


Прокуратура сочла условный приговор экс-следователю Мазу, сбившему насмерть женщину, "неадекватным". Его обжалуют
// NEWSru.com // В России // 19 июня 2009 г.


Бывший сотрудник СКП, сбивший насмерть женщину на "зебре", получил 2 года условно
// NEWSru.com // В России // 15 июня 2009 г.


Арестован следователь, который в пьяном виде сбил насмерть москвичку на пешеходном переходе
// NEWSru.com // В России // 4 февраля 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Инцидент // Милиция


Последняя новость NEWSru.com – 20:44
В Москве задержан лидер столичного отделения Федерации автовладельцев России // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Акция / Задержание

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 8 ноября 2009 г.  

Последняя новость – 20:44


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com