Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 24 марта 2005 г.
Архив
Расширенный поиск



На учениях под Рязанью при выброске с парашютом разбилась боевая машина десанта

время публикации: 24 марта 2005 г., 11:05
последнее обновление: 24 марта 2005 г., 14:05
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

На учениях под Рязанью при выброске с парашютом разбилась боевая машина десанта

При проведении командно-штабных учений воздушно-десантных войск в Рязанской области во время десантирования тяжелой техники на одной из платформ не сработала парашютная система. В результате боевая машина десанта (БМД) разбилась и пришла в негодность.

"При выбросе первой боевой машины десанта произошла нештатная ситуация - не сработала система основного парашюта. Реактивная система сработала нормально", - сообщил начальник пресс-службы ВДВ Александр Прагин, передает РИА "Новости".

Комиссия командующего ВДВ намерена приступить к рассмотрению данного инцидента.

"Людей в машине не было, жертв нет", - отметил начальник пресс-службы.

На учениях с участием военнослужащих Тульской 106-й воздушно-десантной дивизии отрабатываются вопросы ведения боевых действий подразделениями ВДВ в тылу противника с захватом рубежей, переправ через водные преграды и тыловых баз.

"Важное внимание будет уделено взаимодействию с ВВС, поскольку действия десантников будут поддерживать с воздуха самолеты штурмовой авиации", - отметил помощник командующего ВДВ.

Десантирование осуществляют летчики одного из военно-транспортных авиаполков ВВС РФ. В качестве самолетов прикрытия и участников подготовки площадки десантирования будут задействованы самолеты Су-24, Су-25, Су-27, вертолеты Ми-24. Всего запланировано более 40 вылетов.

Как сообщил помощник командующего ВДВ полковник Николай Брагин, всего в ходе командно-штабных учений 106-ой Воздушно-десантной дивизии ВДВ было десантировано 12 единиц боевой техники, среди которых 10 машин БМД-2 на парашютных системах (ПРСМ-915) и два БТР. В учениях принимают участие 3000 военнослужащих и 300 единиц боевой техники.

Общее руководство учениями, начавшимися 21 марта, возложено на командующего ВДВ генерал-полковника Александра Колмакова. За маневрами в день выброски десанта будут наблюдать первый заместитель министра обороны генерал-полковник Александр Белоусов и губернатор Рязанской области, бывший командующий ВДВ Георгий Шпак.

21 марта о начале учений ВВС и ВДВ министр обороны РФ Сергей Иванов проинформировал президента России Владимира Путина. Завершение учений запланировано на 25 марта.

Ссылки по теме:


Начались совместные учения российских и германских десантников
// NEWSru.com // В России // 11 августа 2002 г.


В Псковской области ВДВ России начали полковые тактические учения
// NEWSru.com // В России // 28 сентября 2000 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Армия России // ВДВ // Учения


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 10:49
В Барнауле из-за задолженности задержаны два авиарейса "КрасЭйр" до Москвы // В России
Досье NEWSru.com:
Алтайский край / Барнаул / Инцидент


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 30 августа 2008 г.  

Последняя новость – 10:49


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com