Пушкинская площадь, 5 марта 2012 года
Global Look Press
Пушкинская площадь, 5 марта 2012 года Пушкинская площадь, 5 марта 2012 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пушкинская площадь, 5 марта 2012 года
Global Look Press
 
 
 
Пушкинская площадь, 5 марта 2012 года
Russia Today
 
 
 
Пушкинская площадь, 5 марта 2012 года
Архив NEWSru.com

Столичная полиция усилила меры безопасности в районе Пушкинской площади, где в субботу оппозиция запланировала открытую пресс-конференцию. Как передает "Интерфакс", Новопушкинский сквер огорожен металлическими заграждениями. По периметру дежурят несколько десятков полицейских. В непосредственной близости от места проведения акции дежурят около пяти полицейских автобусов.

Проход в Новопушкинский сквер осуществляет через две рамки металлоискателей. Возле рамок собралось около десятка журналистов и блоггеров.

Одними из первых среди участников акции к Новопушкинскому скверу прибыли координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов и сопредседатель ПАРНАСа Борис Немцов.

Ранее Удальцов сообщил, что в субботу, 24 марта в 14:00 на Пушкинской площади (в Новопушкинском сквере) в рамках народного оргкомитета кампании "За честные выборы" состоится открытая пресс-конференция, посвященная ближайшим планам участников кампании".

По его словам, речь пойдет о подготовке "Марша миллионов", запланированного на 6 мая - в канун инаугурации избранного президента РФ Владимира Путина, и других массовых акций. По его словам, "мероприятие пройдет в форме пикета, согласованного с префектурой Центрального административного округа Москвы". Пушкинская площадь становится традиционным местом сбора оппозиционно настроенных граждан после согласованного с властями многотысячного митинга протеста против итогов парламентских и президентских выборов, прошедшего 5 марта в рамках кампании оппозиции "За честные выборы!".