Из-за подъема уровня воды в Дону в Ростовской области частично могут быть подтоплены 14 населенных пунктов
Архив NEWSru.com
Из-за подъема уровня воды в Дону в Ростовской области частично могут быть подтоплены 14 населенных пунктов Наболее опасная ситуация сложилась на хуторе Задонье, откуда эвакуировали всех 178 жителей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из-за подъема уровня воды в Дону в Ростовской области частично могут быть подтоплены 14 населенных пунктов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Наболее опасная ситуация сложилась на хуторе Задонье, откуда эвакуировали всех 178 жителей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сам хутор находится на острове, окруженном Доном. Эвакуируемых жителей Задонья "переправляют на катерах МЧС по реке в Азов, где их разместят в гостиницах", уточнили в Южном региональном центре МЧС
Архив NEWSru.com

Из-за подъема уровня воды в Дону в Ростовской области частично могут быть подтоплены 14 населенных пунктов, сообщили ИТАР-ТАСС в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России. Наболее опасная ситуация сложилась на хуторе Задонье, откуда эвакуировали всех 178 жителей.

Сам хутор находится на острове, окруженном Доном. Эвакуируемых жителей Задонья "переправляют на катерах МЧС по реке в Азов, где их разместят в гостиницах", уточнили в Южном региональном центре МЧС.

"По состоянию на 19:30 мск в результате подъема уровня воды в реке Дон возникла угроза частичного подтопления 14 населенных пунктов. Подготовлены пункты временного размещения для населения", - сообщили в МЧС. Борьбу с угрозой подтопления ведут почти 200 человек.

Ранее МЧС информировало, что из-за подъема воды в Дону под угрозой подтопления находятся шесть населенных пунктов в Ростовской области. "Всего в зоне риска 379 частных домов, где проживает 1,2 тыс человек", - уточнили в МЧС.