"Театром одного актера" назвал президент Чеченской республики Рамзан Кадыров, появившиеся в СМИ сообщения о том, что живущий в Лондоне Ахмед Закаев назначен на должность "премьер-министра Ичкерии"
RTV International
"Театром одного актера" назвал президент Чеченской республики Рамзан Кадыров, появившиеся в СМИ сообщения о том, что живущий в Лондоне Ахмед Закаев назначен на должность "премьер-министра Ичкерии" В субботу в СМИ появились заявления А.Закаева о том, что тот в результате "телефонного голосования членов парламента Ичкерии назначен главой правительства"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Театром одного актера" назвал президент Чеченской республики Рамзан Кадыров, появившиеся в СМИ сообщения о том, что живущий в Лондоне Ахмед Закаев назначен на должность "премьер-министра Ичкерии"
RTV International
 
 
 
В субботу в СМИ появились заявления А.Закаева о том, что тот в результате "телефонного голосования членов парламента Ичкерии назначен главой правительства"
SkyNews
 
 
 
Это решение было принято в связи с тем, что Доку Умаров "самоустранился от исполнения обязанностей президента", объявив себя эмиром Северо-Кавказского эмирата
Архив NEWSru.com

"Театром одного актера" назвал президент Чеченской республики Рамзан Кадыров, появившиеся в СМИ сообщения о том, что живущий в Лондоне Ахмед Закаев назначен на должность "премьер-министра Ичкерии".

"Меня не столько удивляют заявления Закаева и других главарей бандформирований, сколько действия некоторых СМИ, которые периодически тиражируют их заявления и тем самым становятся идеологической трибуной НВФ", - отметил Кадыров в субботу в телефонном интервью "Интерфаксу".

"Мне, как и всему чеченскому народу, абсолютно не понятно, о какой Ичкерии ведут речь Закаев и его подельники. Если они говорят о чеченском народе, то он давно забыл, что вообще была какая-то Ичкерия и живет совершенно иными заботами и занят мирным строительством", - подчеркнул Кадыров.

"Я порекомендовал бы остаткам бандформирований, обосновавшимся в отдельных западных странах, вспомнить, в каком виде они оставили Грозный, другие населенные пункты и посмотреть, как они выглядят сегодня", - сказал Кадыров.

"Они должны помнить, что по их вине чеченский народ был ввергнут в продолжительную и самую страшную трагедию ХХ - начала ХХI веков. Они занимались систематически похищениями людей, продажей мужчин, женщин, детей с целью получения выкупа. Они похищали иностранных журналистов, врачей и делали на горе и страданиях людей бизнес. Они прокляты чеченским народом", - подчеркнул Кадыров.

"Сегодня весь мир стал свидетелем того, что полностью разрушенный Грозный, другие города, населенные пункты за короткий срок возрождены, встали из пепла и уже являются одними из красивейших на Северном Кавказе. В республике построены сотни больниц, мечетей, школ, прокладываются дороги, и никто не сомневается в том, что Грозный сегодня более красив, чем он был в лучшие времена своей истории", - сказал Кадыров.

"В Чеченской республике полностью решена проблема борьбы с террористами, с международным терроризмом. Уничтожены, задержаны или, опасаясь за свою жизнь, покинули Чеченскую республику сотни террористов из десятков стран мира. Сегодня Чеченская республика является самым благополучным регионом в Российской Федерации. Люди круглые сутки могут ездить по дорогам в любой населенный пункт. У нас нет фактов угона машин, а похищений людей не больше, чем в любом другом регионе, криминальная обстановка также более спокойна, чем где-либо. И Закаеву, и тем, кто тиражирует его заявления, я посоветовал бы помнить об этом", - сказал Кадыров.

"Я ранее неоднократно подчеркивал, что Закаев был хорошим актером. Эту роль он и сегодня играет, находясь в Лондоне. Изменилось только то, что он сменил сцену. Выше актера он так и не смог подняться, оставаясь до сих пор артистом, которым манипулируют какие угодно дирижеры", - отметил Кадыров. Он добавил, что сообщения о каких-то назначениях Закаева - это "театр одного актера".

В субботу в СМИ появились заявления А.Закаева о том, что тот в результате "телефонного голосования членов парламента Ичкерии назначен главой правительства".