Журналисты узнали имя погибшего пилота Су-24, сбитого Турцией
Reuters
Журналисты узнали имя погибшего пилота Су-24, сбитого Турцией Журналисты узнали имя погибшего пилота Су-24, сбитого Турцией
 
 
 
Журналисты узнали имя погибшего пилота Су-24, сбитого Турцией
Reuters
 
 
 
Журналисты узнали имя погибшего пилота Су-24, сбитого Турцией
Министерство обороны Российской Федерации

Погибшим российским пилотом бомбардировщика Су-24 в Сирии, сбитого Турцией, являлся житель Челябинска, военнослужащий авиабазы Шагол Сергей Румянцев, передает портал Chelyabinsk.ru со ссылкой на неназванный информированный источник. "Да, это он, больше пока никакой информации нет, второго ищут", - сообщил источник.

Ранее в пресс-службе Центрального военного округа отказались предоставить какую-либо информацию относительно принадлежности сбитого самолета к челябинской авиабазе Шагол, пояснив, что информирование по военной операции в Сирии является прерогативой Минобороны РФ.

При этом телефон заместителя командира авиабазы Шагол Александра Шкребтия работает, но, судя по всему, в роуминге, отмечает издание.

По информации Минобороны РФ, оба пилота сбитого Су-24 катапультировались, однако СМИ сообщали, что одного из российских летчиков нашли погибшим, а другой попал в плен. В интернете появилось видео с утверждением, что на записи запечатлен погибший пилот сбитого российского бомбардировщика.

+18