Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 24 сентября 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



Родственницу Зурабова, насмерть сбившую беременную москвичку, положили в психбольницу

время публикации: 24 сентября 2007 г., 09:02
последнее обновление: 24 сентября 2007 г., 09:22
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Родственницу и.о. министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова, сбившую насмерть беременную москвичку, положили в психиатрическую больницу
Михаил Зурабов
Погибшая Евгения Пугачева

Родственницу и.о. министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова, сбившую насмерть беременную москвичку, положили в психиатрическую больницу. Об этом 24 сентября пишет газета "Твой день".

По данным издания, 31-летняя Анастасия М., на которую заведено уголовное дело, до сих пор не давала показаний следствию - после аварии женщина находится в тяжелом стрессовом состоянии.

Некоторое время после трагедии виновница аварии находилась на больничном. По словам ее адвоката Владимира Левина, из-за пережитого стресса она не могла общаться ни со следствием, ни даже со своими близкими и нуждалась в госпитализации.

На днях Анастасию все же положили в одну из московских психиатрических клиник. Сколько времени она там пробудет, затрудняются сказать даже ее родители.

"Я боюсь, как бы родные не спрятали ее таким образом от следствия, - говорит Алексей Ставровский, жених погибшей Евгении Пугачевой. - А кто войдет в мое положение: я потерял и любимую женщину, и еще не родившегося ребенка. Мы переходили дорогу в положенном месте, а она летела на всей скорости на красный свет".

"Мой адвокат полагает, что ее состояние станет аргументом защиты на суде, - продолжает Алексей. - Ведь психически нездоровый человек не может нести уголовную ответственность. Но я надеюсь на справедливое следствие и честный суд".

Напомним, что 25 августа коммерческий директор интернет-проектов ИД "Собака" 37-летняя Евгения Пугачева и ее жених Алексей Ставровский возвращались из ювелирного магазина, где купили себе обручальные кольца. Дождавшись зеленого сигнала пешеходного светофора, они вышли на проезжую часть, чтобы перейти Смоленскую улицу по пешеходному переходу. В то время как остальные автомобили стояли под зажженным для них красным сигналом светофора, пропуская пешеходов, из-за них выскочил автомобиль Nissan Almera и сбил Пугачеву, которая шла на шаг впереди своего жениха. Подцепив жертву на капот и протащив ее около 15 метров, автомобиль остановился. Выяснилось, что при ударе автомобиля Пугачева получила перелом шеи и скончалась на месте происшествия. Всё это было зафиксировано камерой видеонаблюдения.

Уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 264 Уголовного кодекса РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, по неосторожности повлекшее смерть человека". Максимальное наказание за это правонарушение - пять лет лишения свободы и лишение права на управление транспортным средством на три года.

Ссылки по теме:


На родственницу Зурабова, насмерть сбившую беременную москвичку, завели уголовное дело
// NEWSru.com // В России // 11 сентября 2007 г.


Камера зафиксировала смерть беременной москвички под колесами машины родственницы Зурабова
// NEWSru.com // В России // 5 сентября 2007 г.


Родственница Михаила Зурабова насмерть сбила беременную женщину в центре Москвы
// NEWSru.com // В России // 4 сентября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Авария // ДТП


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 20:44
У берегов Сомали "летучий голландец" уничтожил лодку пиратов // В мире
Досье NEWSru.com:
Африка / Сомали / Инцидент


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 7 сентября 2008 г.  

Последняя новость – 20:44


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com