Первый результат выступления президента в прямом эфире - ремонт школы в Усть-Куте
PTP
Первый результат выступления президента в прямом эфире - ремонт школы в Усть-Куте  "Паша, - ответил президент Путин, - "я думаю, что как раз вам-то мало что можно сделать, особенно ученикам этой школы. Здесь взрослые должны, прежде всего, решать эту проблему"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первый результат выступления президента в прямом эфире - ремонт школы в Усть-Куте
PTP
 
 
 
"Паша, - ответил президент Путин, - "я думаю, что как раз вам-то мало что можно сделать, особенно ученикам этой школы. Здесь взрослые должны, прежде всего, решать эту проблему"
ТВ6
 
 
 
Владимир Путин добавил, что "губернатор нас слышит и сделает все необходимое для того, чтобы в кратчайшие сроки восстановить жизнедеятельность учебных учреждений"
PTP
 
 
 
Брилка уверил граждан России и президента, что школьники не останутся на второй год, потому что все усть-кутские школьники смогут вовремя начать третью четверть
Архив NTVRU.com

Во время прямого эфира телекомпаний ОРТ и РТР с президентом России Владимиром Путиным, который состоялся в понедельник 24 декабря, главе государства позвонил один из учеников школы ╧ 4 города Усть-Кут Иркутской области, который беспокоился о том, что школа не отапливается, поэтому отменены занятия и школьников могут оставить на второй год.

"Мне очень нравится учиться, но у меня нет такой возможности. У нас разморожена школа, мы не учимся уже три недели, и распустили нас до неопределенного срока, предварительно до 8 января. Котельная совсем не топит, постоянно отключают свет на несколько дней. Температура в классах от нуля до восьми градусов. Учителя говорят, что если власти нашего города не начнут топить, то мы останемся все на второй год", - пожаловался президенту пятиклассник.

"Паша, - ответил президент Путин, - "я думаю, что как раз вам-то мало что можно сделать, особенно ученикам этой школы. Здесь взрослые должны, прежде всего, решать эту проблему".

Владимир Путин добавил, что "губернатор нас слышит и сделает все необходимое для того, чтобы в кратчайшие сроки восстановить жизнедеятельность учебных учреждений. Если по каким-то соображениям или по каким-то причинам ему это не удастся сделать, мы тоже готовы будем подключиться. Надеюсь, что это не приведет к тому, что вы останетесь на второй год".

Уже сегодня, на следующий день после выступления президента, вице-губернатор Иркутской области Сергей Брилка сообщил стране, что школа ╧ 4 в городе Усть-Кут, где вышла из строя система теплоснабжения, будет восстановлена к 7 января 2002 года, и в ней начнутся занятия.

Брилка уверил граждан России и президента, что школьники не останутся на второй год, потому что все усть-кутские школьники смогут вовремя начать третью четверть.

Полную стенограмму выступления президента в эфире ОРТ и РТР можно прочитать на сайте Ortrtr.ru.