В Москве жестоко избит десятилетний нерусский мальчик
Архив NEWSru.com
В Москве жестоко избит десятилетний нерусский мальчик
 
 
 
В Москве жестоко избит десятилетний нерусский мальчик
Архив NEWSru.com

Милиция ищет неизвестных, которые в четверг вечером на северо-западе Москвы зверски избили десятилетнего Джарду Захрипа, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, в районе Южное Тушино около 17:00 у дома 25 в проезде Донелайтиса прохожие обнаружили лежащего в крови ребенка. Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи определили, что у мальчика закрытая черепно-мозговая травма, перелом костей носа, рваная рана головы и травма глаза.

В шоковом состоянии Захрип был доставлен в реанимационное отделение детской городской больницы №7. Как установили сотрудники милиции, потерпевший проживает неподалеку, в одном из домов на бульваре Яна Райниса.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела, устанавливаются обстоятельства происшедшего.

По одной из версии следователей, избиение мальчика было совершено на национальной почве, отмечает "Росбалт".

Напомним, что, по данным МВД России, неонацисты действуют все более жестоко: с декабря прошлого года по март нынешнего в Москве и области от 40 до 50 человек были убиты скинхедами или получили от них тяжкие телесные повреждения. Порядка 20 человек уже задержаны по подозрению в участии в серии нападений на национальной почве. Статистика экстремистских преступлений растет каждый год.