В Волгоградской области пытаются определить степень опьянения судьи, сбившего двоих дорожных рабочих
Russian Look
В Волгоградской области пытаются определить степень опьянения судьи, сбившего двоих дорожных рабочих
 
 
 
В Волгоградской области пытаются определить степень опьянения судьи, сбившего двоих дорожных рабочих
Russian Look

В Волгоградской области в четверг была начата доследственная проверка по факту наезда на двоих дорожных рабочих. В совершении ДТП подозревается судья Камышинского городского суда Алексей Холод. По словам очевидцев, виновник происшествия был пьян, однако от освидетельствования он отказался.

42-летний судья, управляя красным автомобилем Honda Civic, в ночь на 25 апреля на Бородинском мосту через реку Камышинка сбил двух человек, проводивших дорожные работы, сообщает сайт областного управления МВД. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.

"Коммерсант" со ссылкой на Следственное управление пишет, что от удара один из дорожных рабочих отлетел в сторону, а второго судья протащил на капоте автомобиля несколько десятков метров. Один из пострадавших госпитализирован с ушибом грудной клетки и переломом ноги, у второго - сотрясение мозга и множество мелких травм.

После аварии судью задержали работники дорожной бригады. Как утверждается, они силой удерживали водителя до прибытия медиков и полиции. Теперь очевидцы уверяют, что виновник происшествия был пьян. Сам Холод, пишет издание, свои действия объяснил одной фразой: "Имею право". По мнению "Комсомольской правды", судья выглядел невменяемым.

На следующий день после ДТП Алексея Холода отстранили от должности. "Председателем Волгоградского областного суда в квалификационную коллегию судей Волгоградской области внесено представление о привлечении Холода к дисциплинарной ответственности в виде досрочного прекращения полномочий с лишением 6 квалификационного класса в связи с совершением поступка, несовместимого с требованиями, предъявляемыми к судье", - сообщили ИА "Волга-Медиа" в пресс-службе областного суда.

Алексей Холод был назначен на должность судьи указом президента РФ от 5 апреля 2006 года. Доследственную проверку в его отношении проводит Камышинский межрайонный следственный отдел СУ СК по Волгоградской области, информирует пресс-служба ведомства.