В Энгельсе укушенный за ягодицы подросток обвинил в нападении льва
Global Look Press
В Энгельсе укушенный за ягодицы подросток обвинил в нападении льва
 
 
 
В Энгельсе укушенный за ягодицы подросток обвинил в нападении льва
Global Look Press

В городе Энгельсе Саратовской области вечером 24 апреля в больницу был доставлен 15-летний подросток, у которого врачи диагностировали "укушенные раны ягодиц, бедер и правой кисти руки". По словам пострадавшего, на него в районе остановки "Мостотряд" напал лев, сообщает сайт "Новости Саратова".

Полицейские организовали проверку этого случая. По данным пресс-службы главка регионального МВД, лев принадлежит местной жительнице. По сведениям источника агентства "Взгляд-инфо" в полиции, на подростка напала молодая львица Майя, принадлежащая местной семье Ероян.

"Пострадавшего доставили в 1-ю городскую больницу, - цитирует агентство "Регион 64" руководителя пресс-службы областного Минздрава Александра Колоколова. - Состояние его удовлетворительное. После оказания специализированной помощи родители отказались от дальнейшей госпитализации мальчика".

Однако владельцы Майи категорически отрицают причастность своего питомца к этому происшествию. "Не было никакого нападения, - цитирует "Взгляд-инфо" Нону Ероян. - Очень много людей, которые хотят подзаработать на нас. К нам часто звонят и говорят, что Майя напала на них. А в это время львица лежит в своей комнате".

"Да - она гуляет, да - по городу, но она ведет себя спокойно, - уверяет владелица. - Реакция на людей у нее тоже спокойная. Она всегда у нас под контролем. Так что укусов - ничего такого не было. Я докажу это сама. Дайте нам два-три дня, мы все документы покажем".

Ранее горожане неоднократно высказывали беспокойство в связи с тем, что владельцы Майи гуляют с ней по набережным. Однако полицейские разъясняли, что львице сделаны все необходимые прививки и никакого закона ее хозяева не нарушают, отмечает агентство "СаратовИнформ".


В феврале этого года в Уфе в больницу доставили женщину в тяжелом состоянии, со скальпированной раной головы и разрывом плеча. Сперва местные СМИ передали со ссылкой на свои источники, что на женщину напал леопард, которого могли содержать на одной из дач, где живут состоятельные люди. Однако позднее выяснилось, что пожилая женщина пострадала от овчарки по кличке Леопард, принадлежавшей ее дочери.

Между тем в сентябре прошлого года в столице Башкирии отловили гулявшего по улицам львенка. Как выяснилось, он сбежал из машины хозяев, которые привезли его в Уфу к ветеринару.