Борис Немцов
Russian Look
Борис Немцов Максим Перевалов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Борис Немцов
Russian Look
 
 
 
Максим Перевалов
ВКонтакте
 
 
 
Максим Перевалов
ВКонтакте

Против оппозиционного политика Бориса Немцова возбуждено новое уголовное дело по старому инциденту, который обсуждался в суде уже дважды. Как сообщил Немцов на своей странице в Facebook, его опять обвиняют в избиении активиста прокремлевского молодежного движения в аэропорту "Домодедово" в феврале этого года.

Немцов при этом напоминает, что уже дважды выигрывал это дело в суде. Он утверждает, что полицейских, которые дали "неверные" показания, уволили по личному указанию главы МВД Колокольцева, и теперь дело завели снова.

При этом он отмечает, что уголовные дела против оппозиционеров "как фабриковались, так и фабрикуются", несмотря на выигранный вчера Гарри Каспаровым суд, передает радио "Свобода".

Напомним, конфликт между оппозиционером и активистом движения "Наши" Максимом Переваловым произошел 5 февраля в аэропорту "Домодедово". После стычки Немцов заявлял, что некий молодой человек пытался спровоцировать его на противоправные действия, и политик был вынужден отобрать у него мобильный телефон, который затем передал полиции.

Перевалов со своей стороны уверял, что встречал в аэропорту своего приятеля, а к Немцову и его спутнице подошел с невинным вопросом о митинге на Болотной площади. В ответ, заявлял 23-летний Перевалов, Немцов ударил его в грудь и отобрал телефон.

Кроме того, в Сети через некоторое время появилось видео, на котором Перевалов провоцирует случайного пассажира, перепутав его с Немцовым.