Сотрудник НТВ, дизайнер оперативной графики Павел Ермолов задержан милицией по подозрению в угоне автомобиля
Сотрудник НТВ, дизайнер оперативной графики Павел Ермолов задержан милицией по подозрению в угоне автомобиля Когда молодой человек явился в ОВД "Якиманка", ему сразу заявили с порога: "Теперь ты угнал машину и выкрал из нее кредитные карточки, обналичил их
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудник НТВ, дизайнер оперативной графики Павел Ермолов задержан милицией по подозрению в угоне автомобиля
 
 
 
Когда молодой человек явился в ОВД "Якиманка", ему сразу заявили с порога: "Теперь ты угнал машину и выкрал из нее кредитные карточки, обналичил их
Вести-Москва
 
 
 
При этом там отметили, что "как работник он зарекомендовал себя с хорошей стороны, и НТВ может дать ему только положительные характеристики"
НТВ

Сотрудник НТВ, дизайнер оперативной графики Павел Ермолов задержан милицией по подозрению в угоне автомобиля. Товарищи Ермолова в блогах обвиняют милицию в беспределе и заверяют, что он не совершал ничего противозаконного. При этом они указывают на целый ряд фактов, которые позволяют думать, что дело сфабриковано. Однако у милиции есть свое объяснение.

Как пишет в своем блоге журналист Сергей Казаков, Ермолов "не совершал ничего противозаконного". "Он просто сидел на работе, получил повестку. И пошел. Потому что подумал, что так делают все и всегда", - утверждает он. Когда молодой человек явился в ОВД "Якиманка", ему сразу заявили с порога: "Теперь ты угнал машину и выкрал из нее кредитные карточки, обналичил их. А вот эти две женщины в углу - прямо сейчас тебя опознают". По словам Казакова, Ермолов вообще водил машину четыре раза в жизни. Подозреваемому дали сделать один звонок жене, после чего отобрали телефон.

Женщины действительно, как и обещал милиционер, опознали в Ермолове угонщика. Адвоката к молодому человеку пустили не сразу, и позднее стало понятно почему. Юрист заметила, что девушки, которых милиция называет пострадавшей и свидетельницей, крайне подозрительны. Они "шутят и смеются с ментами", пишет Сергей Казаков со слов адвоката. Причем в их адекватности тоже есть сомнения. На просьбу юриста к свидетельнице рассказать что-то о себе та заявил: "Моя мама - Элтон Джон". Следователь уже связался с супругой Ермолова и заявил, что ее телефон будет прослушиваться.

Как объяснила "Газете.Ru" адвокат задержанного Ольга Михайлова, ее подзащитный является подозреваемым по уголовному делу, возбужденному по статье "грабеж". Странно в этой ситуации и то, что угон произошел в ночь с 3 на 4 ноября, а задержание произошло только сейчас. Михайлова утверждает также, что пострадавшая отказывается отвечать на вопрос, по каким признакам она опознала подозреваемого, а свидетельница "в ходе очной ставки подтвердила, что следователь показывал ей фотографию Ермолова до очной ставки".

В телекомпании НТВ подтверждают информацию о задержании своего сотрудника, но не комментируют причин, по которым это произошло. "Действительно, по нашей информации, художник Службы оперативного оформления прямого эфира дирекции по обеспечению эфира НТВ Павел Ермолов был задержан правоохранительными органами. Задержание не касается его производственной деятельности", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе НТВ.

При этом там отметили, что "как работник он зарекомендовал себя с хорошей стороны, и НТВ может дать ему только положительные характеристики". "Но данными о его частной жизни мы в полной мере не располагаем. Комментарии касательно его задержания находятся в компетенции правоохранительных органов. Мы же в свою очередь можем только заверить, что будем пристально следить за развитием событий", - сказал представитель пресс-службы НТВ.

Между тем у правоохранительных органов есть логическое объяснение происходящего. Источник в столичной милиции пояснил, что Павел Ермолов был задержан в 16:00 в пятницу оперативниками уголовного розыска ОВД "Якиманка" в рамках расследования уголовного дела по статье 161 УК РФ (грабеж).

По его словам, он подозревается в том, что в ночь на 4 ноября 2010 года познакомился с девушкой в одном из кафе в Северном административном округе, затем на ее автомобиле "Ниссан-Альмера" они поехали кататься по городу. Воспользовавшись тем, что девушка вышла из машины за сигаретами, Ермолов якобы угнал автомобиль, похитив вместе с машиной и сумочку девушки, в которой находились кредитные карты. Позднее он снял с этих карт наличные деньги.

Девушка не знала настоящего имени Ермолова, а опознала его только по фотографии в базе данных ранее задерживаемых лиц ГУВД столицы. "Два года назад гражданин Ермолов задерживался патрулем ОВД "Замоскворечье" за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения", - отметил источник. В настоящий момент Ермолов задержан в соответствии со статьей 91 УПК РФ как подозреваемый. Его уже опознала не только потерпевшая, но и официантка кафе.

Кроме того, сотрудники милиции располагают съемками камер наружного наблюдения, на которых Ермолов снимает деньги с карточки потерпевшей. Источник "Интерфакса" сообщил, что 26 февраля следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об аресте Ермолова.