Фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева уезжает в Петербург на похороны бабушки
© РИА Новости / Виталий Белоусов
Фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева уезжает в Петербург на похороны бабушки Пресненский суд Москвы отпустил бывшую чиновницу Минобороны РФ Евгению Васильеву, обвиняемую в хищениях на 3 миллиарда рублей, на похороны ее бабушки, сообщает РИА "Новости". Похороны пройдут в четверг, 26 февраля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева уезжает в Петербург на похороны бабушки
© РИА Новости / Виталий Белоусов
 
 
 
Пресненский суд Москвы отпустил бывшую чиновницу Минобороны РФ Евгению Васильеву, обвиняемую в хищениях на 3 миллиарда рублей, на похороны ее бабушки, сообщает РИА "Новости". Похороны пройдут в четверг, 26 февраля
mosgorsud.su
 
 
 
Напомним, Васильева обвиняется по 12 эпизодам преступной деятельности, связанной с продажей недвижимого имущества компании "Оборонсервис"
Moscow-Live.ru

Пресненский суд Москвы отпустил бывшую чиновницу Минобороны РФ Евгению Васильеву, обвиняемую в хищениях на три миллиарда рублей, на похороны ее бабушки, сообщает РИА "Новости". Похороны пройдут в четверг, 26 февраля, в Санкт-Петербурге.

"Суд удовлетворил просьбу подсудимой и ее защиты и позволил Васильевой присутствовать на похоронах ее родственницы", - сказала сотрудница суда.

Как пишет корреспондент "Московского комсомольца", Васильева появилась в суде заплаканная, без косметики, и старалась не проявлять эмоций. Адвокат Хасан Бороков даже попросил журналистов не снимать ее.

После начала заседания защитник сообщил о смерти бабушки Васильевой и попросил суд отпустить ее на похороны в Петербург. Он также пояснил, что похороны буду в четверг, и просил не назначать на ближайшие дни судебные заседания. Судья просьбу удовлетворила, однако текущее заседание прошло в обычном режиме: были допрошены свидетели стороны защиты.

Напомним, Васильева обвиняется по 12 эпизодам преступной деятельности, связанной с продажей недвижимого имущества компании "Оборонсервис". Следователи полагают, что она принимала непосредственное участие в продаже имущества Минобороны по заниженной стоимости.

По данным Главного военного следственного управления СК РФ, ущерб, причиненный ее преступными действиями, согласно обвинению, превышает три миллиарда рублей. В настоящее время Васильева находится под домашним арестом - записывает клипы и рисует картины.

Напомним также, что в 2013 году суд отказался отпустить на похороны матери фигуранта "болотного дела" Михаила Косенко. "Такой практики нет", - сообщили в суде.