Передача "Парфенов и Познер" на оппозиционном телеканале "Дождь" закрывается. Об этом в последнем выпуске программы в минувшее воскресенье сообщил ее ведущий Владимир Познер
Телеканал "Дождь"
Передача "Парфенов и Познер" на оппозиционном телеканале "Дождь" закрывается. Об этом в последнем выпуске программы в минувшее воскресенье сообщил ее ведущий Владимир Познер "Руководство Первого канала поставило передо мной выбор: либо я делаю программу на Первом канале, либо я делаю программу на "Дожде", - сообщил Познер. По его словам, выбор он уже сделал. "Я остаюсь на Первом канале со своей программой "Познер", - сказал о
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Передача "Парфенов и Познер" на оппозиционном телеканале "Дождь" закрывается. Об этом в последнем выпуске программы в минувшее воскресенье сообщил ее ведущий Владимир Познер
Телеканал "Дождь"
 
 
 
"Руководство Первого канала поставило передо мной выбор: либо я делаю программу на Первом канале, либо я делаю программу на "Дожде", - сообщил Познер. По его словам, выбор он уже сделал. "Я остаюсь на Первом канале со своей программой "Познер", - сказал о
Телеканал "Дождь"
 
 
 
Во вчерашнем эфире на "Дожде" Познер заметил по этому поводу: "Вообще, в принципе, такая постановка вопроса существует в мире. Мало кому разрешается работать на двух каналах"
Телеканал "Дождь"

Передача "Парфенов и Познер" на оппозиционном телеканале "Дождь" закрывается. Об этом в последнем выпуске программы в минувшее воскресенье сообщил ее ведущий Владимир Познер. Он пояснил, что на Первом канале, где четвертый год выходит его программа "Познер", перед ним поставили ультиматум, сообщает РБК.

"Руководство Первого канала поставило передо мной выбор: либо я делаю программу на Первом канале, либо я делаю программу на "Дожде", - сообщил Познер. По его словам, выбор он уже сделал. "Я остаюсь на Первом канале со своей программой "Познер", - сказал он.

Первоначально о предстоящем закрытии передачи сообщалось в микроблоге канала на Twitter. В записи от 24 июня цитировались слова Познера об условиях, выдвинутых ему на Первом канале: "Очевидно, в сентябре мы можем не продолжить. Руководство Первого канала поставило мне ультиматум, и я выбрал Первый канал".

Во вчерашнем эфире на "Дожде" Познер заметил по этому поводу: "Вообще, в принципе, такая постановка вопроса существует в мире. Мало кому разрешается работать на двух каналах". При этом он подчеркнул, что "без всякой радости" сообщает о своем уходе с "Дождя", передает "Интерфакс".

Соведущий закрывающейся передачи Леонид Парфенов в последнем эфире поинтересовался у Познера, не предъявляли ли ему какие-то претензии на Первом канале по поводу предыдущих эфиров на "Дожде".

На что Владимир Познер признался, что недовольство вызвала программа с Алексеем Навальным, в которой он заявил, что ему не разрешают пригласить известного блоггера на Первый канал. Руководство упрекнуло Познера в том, что он, работая на Первом, критикует его на другом канале. Впрочем, как уверяет Познер, это был единственный случай критики такого рода в его адрес со стороны начальства.

Первый выпуск программы "Парфенов и Познер" вышел в эфир на "Дожде" в апреле. Как сообщает РИА "Новости", формат передачи похож на другие программы "Дождя": ведущие в студии обсуждают главные события уходящей недели друг с другом и приглашенными гостями. В числе гостей программы, помимо Навального, побывали бывший кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин и главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов.

Программа "Познер" выходит на Первом канале с ноября 2008 года. В мае Владимир Познер получил премию ТЭФИ как лучший интервьюер. Вскоре после получения престижной награды телеведущий побеседовал в рамках своей передачи с премьер-министром Дмитрия Медведева. Как заметили наблюдатели, острых вопросов телеведущий в беседе избегал и хотя в обобщенном виде затронул тему протесов против возвращения Владимира Путина на пост президента, никаких конкретных фамилий оппозиционеров называть не стал.