Целинный район Алтайского края, где находится село Дружба
Wikipedia
Целинный район Алтайского края, где находится село Дружба Проводятся все необходимые профилактические мероприятия, сообщили ИТАР- ТАСС в региональном управлении МЧС
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Целинный район Алтайского края, где находится село Дружба
Wikipedia
 
 
 
Проводятся все необходимые профилактические мероприятия, сообщили ИТАР- ТАСС в региональном управлении МЧС
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сибирская язва (карбункул злокачественный, антракс) - особо опасная инфекционная болезнь сельскохозяйственных и диких животных всех видов, а также человека, протекающая в кожной или септической формах
Global Look Press

В селе Дружба Алтайского края, где зафиксирована вспышка сибирской язвы, введен карантин, ограничен выезд из села, для обеспечения пропускного режима дежурят сотрудники полиции. Позднее карантин был расширен на весь Целинный район. Состояние троих госпитализированных жителей опасений не вызывает.

Проводятся все необходимые профилактические мероприятия, сообщили ИТАР- ТАСС в региональном управлении МЧС: "Проведен медицинский осмотр жителей села Дружба, выявлены контактирующие с больными, им назначено медицинское лечение, проведена дезобработка мест падения скота, а также инвентаря и помещений, где он содержался".

Здесь также уточнили, что сегодня специалисты также проведут повторный медицинский осмотр жителей села, будут установлены дезбарьеры на путях подъезда к населенному пункту, проведены мероприятия по вакцинации крупного рогатого скота и других животных, будут уничтожены бродячие животные.

Для населения открыта "горячая линия". Обратиться за консультацией к специалистами жители региона могут по номеру 8 (3852) 54-87-41.

В Алтайском крае в населенном пункте Дружба Целинного района в субботу предположительно от сибирской язвы скончался местный житель, еще трое госпитализированы.

Инфекционное заболевание, как отмечают специалисты, перешло к человеку от животного.

Сибирская язва (карбункул злокачественный, антракс) - особо опасная инфекционная болезнь сельскохозяйственных и диких животных всех видов, а также человека, протекающая в кожной или септической формах.