Спикер Госдумы РФ Борис Грызлов предложил снять и показать по каналу "Россия 1" еще один сериал о школьной жизни, который был бы альтернативой телесериалу "Школа", вызвавшему бурные дискуссии среди рядовых россиян и во властных структурах
Первый канал
Спикер Госдумы РФ Борис Грызлов предложил снять и показать по каналу "Россия 1" еще один сериал о школьной жизни, который был бы альтернативой телесериалу "Школа", вызвавшему бурные дискуссии среди рядовых россиян и во властных структурах "Первый канал показал такую школу, есть предложение по каналу "Россия 1" показать школу другую", - сказал Грызлов во время встречи в Рязани с учителями во вторник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спикер Госдумы РФ Борис Грызлов предложил снять и показать по каналу "Россия 1" еще один сериал о школьной жизни, который был бы альтернативой телесериалу "Школа", вызвавшему бурные дискуссии среди рядовых россиян и во властных структурах
Первый канал
 
 
 
"Первый канал показал такую школу, есть предложение по каналу "Россия 1" показать школу другую", - сказал Грызлов во время встречи в Рязани с учителями во вторник
Первый канал
 
 
 
Телеканал "Россия 1" уже заинтересовался предложением спикера Госдумы
Телеканал "Россия-1"

Спикер Госдумы РФ Борис Грызлов предложил снять и показать по каналу "Россия 1" еще один сериал о школьной жизни, который был бы альтернативой телесериалу "Школа", вызвавшему бурные дискуссии среди рядовых россиян и во властных структурах.

"Первый канал показал такую школу, есть предложение по каналу "Россия 1" показать школу другую", - сказал Грызлов во время встречи в Рязани с учителями во вторник. "Давайте попросим написать соответствующий сценарий и показать, какая школа может быть в XXI веке", - предложил спикер. По его мнению, такой фильм "будет иметь большую зрительскую аудиторию", сообщает ИТАР-ТАСС. "Я серьезно говорю", - подтвердил Грызлов.

- Путин не смотрел сериал "Школа", но "истерику" по поводу него считает "вредной"

Телеканал "Россия 1" уже заинтересовался предложением спикера Госдумы. "Предложение это интересное, над которым стоит подумать", - сообщила руководитель пресс-службы телеканала Анастасия Касьянникова в интервью "Эхо Москвы" во вторник.

Напомним, показываемый по Первому каналу телесериал "Школа" молодого режиссера Валерии Гай Германики вызвал бурную реакцию в обществе. Многие учителя и чиновники, хоть и признают талант режиссера, опасаются, что для подростков фильм станет своеобразным "руководством к действию".

Неоднозначную оценку "Школа" получила в Госдуме: ряд депутатов потребовали немедленно снять фильм с эфира и вызвать дирекцию телеканала "на ковер". Глава столичного департамента образования Ольга Ларионова и вовсе выразила уверенность в том, что "таких передач на телевидении быть не должно", тем более в Год учителя.

А министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко высказал мнение, что сериал "Школа" очень близок к реальности, но показывает "полуправду", поскольку отражает только негативные стороны школьной жизни. При этом сами школьники сознаются, что многое из показанного в сериале - правда, и бывает похлеще. C критикой сериала выступили и в РПЦ.

Со своей стороны представители Первого канала призывали чиновников "не делать преждевременных выводов" и "посмотреть некоторое количество серий картины". "Год учителя - это, в первую очередь, повод разобраться в проблемах школы, а не скрыть их", - отметили в пресс-службе канала, добавив, что "именно в этом задача средств массовой информации - обращать внимание на существующую ситуацию".