Президент России Владимир Путин освободил Александра Чекалина от должности первого заместителя министра внутренних дел РФ
НТВ
Президент России Владимир Путин освободил Александра Чекалина от должности первого заместителя министра внутренних дел РФ Генерал-лейтенант милиции Суходольский Михаил Игоревич назначен первым заместителем Министра внутренних дел России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин освободил Александра Чекалина от должности первого заместителя министра внутренних дел РФ
НТВ
 
 
 
Генерал-лейтенант милиции Суходольский Михаил Игоревич назначен первым заместителем Министра внутренних дел России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Суходольский занимал должность заместителя министра внутренних дел России
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин освободил Александра Чекалина от должности первого заместителя министра внутренних дел РФ. Глава государства подписал указ "О первом заместителе министра внутренних дел Российской Федерации", сообщили в среду в президентской пресс-службе.

"Освободить генерал-полковника милиции Чекалина Александра Алексеевича от должности первого заместителя министра внутренних дел Российской Федерации. Назначить генерал-лейтенанта милиции Суходольского Михаила Игоревича первым заместителем Министра внутренних дел России, освободил его от занимаемой должности ", - говорится в указе. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Ранее, с 28 февраля 2005 года Суходольский занимал должность заместителя министра внутренних дел России, передает ИТАР-ТАСС.

Суходольский: биографическая справка

Суходольский Михаил Игоревич родился в 1964 году в п. Пушкинские горы Пушкино-Горского района Псковской области. В 1981 году окончил среднюю школу в городе Мары Туркменской ССР, в том же году поступил в Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко, которое окончил в 1985 году.

С 1985 по 1990 год проходил службу на офицерских должностях в Вооруженных Силах СССР. В 1990 году начал службу в органах внутренних дел с должности оперуполномоченного отдела БХСС УВД Перовского райисполкома Москвы. До 1999 года проходил службу на оперативно-командных должностях в службе криминальной милиции столичного ГУВД.

С 1999 года руководил отделом по борьбе с преступлениями в сфере интеллектуальной собственности при Главном управлении по борьбе с экономическими преступлениями МВД России, после чего в 2000 году возглавил линейное управление внутренних дел в аэропорту Шереметьево.

В 2002 году закончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ и получил назначение на должность начальника Главного управления вневедомственной охраны МВД России.