Загадочный человек в женском платье, участвовавший в нападении на Бориса Немцова в Сочи, может быть пресс-секретарем рязанского отделения движения "Наши"
НашаРязань
Загадочный человек в женском платье, участвовавший в нападении на Бориса Немцова в Сочи, может быть пресс-секретарем рязанского отделения движения "Наши" В "девушке", которая руководила обливанием Немцова водой с нашатырным спиртом, лидер рязанского отделения "Другой России" Сергей Ежов опознал "нашиста" Константина Маркова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Загадочный человек в женском платье, участвовавший в нападении на Бориса Немцова в Сочи, может быть пресс-секретарем рязанского отделения движения "Наши"
НашаРязань
 
 
 
В "девушке", которая руководила обливанием Немцова водой с нашатырным спиртом, лидер рязанского отделения "Другой России" Сергей Ежов опознал "нашиста" Константина Маркова
НашаРязань
 
 
 
Они облили Бориса Немцова и руководителя его штаба Илью Яшина темноватой жидкостью с запахом нашатырного спирта и бросились бежать
yashin.livejournal.com

Загадочный человек в женском платье, участвовавший в нападении на Бориса Немцова в Сочи, может быть пресс-секретарем рязанского отделения движения "Наши". Как сообщает Каспаров.Ru, в "девушке", которая руководила обливанием Немцова водой с нашатырным спиртом, лидер рязанского отделения "Другой России" Сергей Ежов опознал "нашиста" Константина Маркова.

На сайте "Наша Рязань" опубликованы фотографии, на которых видно, что пресс-секретарь рязанских "Наших" Константин Марков похож на таинственную девушку с мужским голосом, которая была рядом с Немцовым 23 марта перед входом в предвыборный штаб. (Прим. NEWSru.com: так это, или нет, сказать довольно трудно: глаза на обоих снимках закрыты темными очками. Некоторое сходство, впрочем, все же отметить можно.)

Как написала "Новая газета", в городе Сочи Бориса Немцова "поджидала напудренная дама в темных очках и с красными розами в руке". Когда Немцов, который изъявил желание участвовать в выборах мэра Сочи, подходил к зданию, женщина позвонила по мобильному телефону. В ту же секунду из-за угла дома показались два подростка с пластиковыми бутылками. Они облили Бориса Немцова и руководителя его штаба Илью Яшина темноватой жидкостью с запахом нашатырного спирта и бросились бежать.

Женщина с цветами поспешила по улице в противоположном направлении. Журналисту "Новой газеты" удалось догнать ее и на ходу задать ей несколько вопросов. Он отмечает, что женщина долго молчала, а затем ответила мужским голосом: "Я не понимаю, о чем вы говорите". После ответа стало ясно, что это замаскированный под девушку юноша.

При этом у опознавшего трансвестита лидера рязанского отделения "Другой России" Сергея Ежова свои счеты с Константином Марковым. В ноябре 2008 года Ежов был признан виновным в причинении средней тяжести вреда здоровью пресс-секретарю "нашистов" и приговорен к одному году лишения свободы условно. Сам же Ежов, опираясь на показания многочисленных свидетелей, утверждал, что в то время, когда, по версии следствия, был избит Марков, он находился в другом месте и не совершал действий, в которых его обвиняют.

Между тем движение "Наши" подало в суд на Бориса Немцова. "Наши" требуют от него публичных извинений и возмещения ущерба чести и деловой репутации, который они оценивают в миллион рублей. Поводом для иска послужило заявление Немцова о том, что провокацию против него организовали "нашисты".