Российские летчики поддержали наступление сирийской армии на Пальмиру активными бомбардировками, говорится в информационном бюллетене Центра по примирению враждующих сторон, размещенном на сайте Минобороны
Минобороны России
Российские летчики поддержали наступление сирийской армии на Пальмиру активными бомбардировками, говорится в информационном бюллетене Центра по примирению враждующих сторон, размещенном на сайте Минобороны В субботу активные бои в городе продолжались, армии удалось взять под контроль новые районы и историческую цитадель, убрав оттуда флаг "Исламского государства" (ИГ, организация запрещена в России)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российские летчики поддержали наступление сирийской армии на Пальмиру активными бомбардировками, говорится в информационном бюллетене Центра по примирению враждующих сторон, размещенном на сайте Минобороны
Минобороны России
 
 
 
В субботу активные бои в городе продолжались, армии удалось взять под контроль новые районы и историческую цитадель, убрав оттуда флаг "Исламского государства" (ИГ, организация запрещена в России)
Reuters
 
 
 
По данным Миноброны, российские ВКС за сутки осуществили 40 самолетовылетов в районе населенного пункта Тадмор (Пальмира, провинция Хомс)
Минобороны России

Российские летчики поддержали наступление сирийской армии на Пальмиру активными бомбардировками, говорится в информационном бюллетене Центра по примирению враждующих сторон, размещенном на сайте Минобороны. В субботу активные бои в городе продолжались, армии удалось взять под контроль новые районы и историческую цитадель, убрав оттуда флаг "Исламского государства" (ИГ, организация запрещена в России).

По данным Миноброны, российские ВКС за сутки осуществили 40 самолетовылетов в районе населенного пункта Тадмор (Пальмира, провинция Хомс). "Нанесены удары по 158 объектам террористов, в результате которых уничтожены более 100 боевиков, четыре танка, три артиллерийские установки, четыре склада с боеприпасами и пять единиц автомобильной техники", - говорится в бюллетене.

При этом по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили ни российские, ни сирийские пилоты, утверждает Минобороны.

Режим прекращения боевых действий, установленный в последние дни февраля, в целом соблюдался. За сутки зафиксировано девять нарушений, больше всего в районе Алеппо. При этом, как обращает внимание Минобороны, там по жилым домам из минометов стреляли боевики причисляющей себя к оппозиции группировки "Ахрар аш-Шам".

Кроме того, около Алеппо зафиксировано прибытие "вооруженного формирования численностью более 200 боевиков, в распоряжении которых находятся 11 автомобилей высокой проходимости с установленными на них крупнокалиберными пулеметами и 4 миномета". Что это за военные, в бюллетене не уточняется.

С 27 февраля в Сирии действует режим прекращения огня, согласованный при участии военнослужащих России и США. Он не распространяется на группировки "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (обе запрещены в РФ), а также другие формирования, признанные террористическими Советом Безопасности ООН.

14 марта президент Владимир Путин объявил о выводе основной группировки российских сил из Сирии, пояснив, что поставленные перед Минобороны задачи в целом выполнены.