В Назрани произошла перестрелка между силовиками и участниками НВФ
НАК
В Назрани произошла перестрелка между силовиками и участниками НВФ
 
 
 
В Назрани произошла перестрелка между силовиками и участниками НВФ
НАК

В Назарани сотрудники правоохранительных органов начали спецоперацию по задержанию участников незаконного вооруженного формирования. Возможных боевиков блокировали в частном доме. Между силовиками и членами НВФ началась перестрелка.

Ранее сегодня в ходе спецопераций в Малгобеке и Назрани были обнаружены боевики, которые открыли огонь по правоохранителям. В перестрелке были уничтожены, по разным данным, от трех до пяти подозреваемых, задержано еще трое. Однако на этом операция не закончилась.

"В четверг после полудня... сотрудниками правоохранительных органов проводятся мероприятия по задержанию подозреваемых в участии в НВФ. Последние оказали вооруженное сопротивление. В настоящее время идет боестолкновение", - заявил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Ингушетии.

Количество преступников неизвестно. На место столкновения подтянуты дополнительные силы спецподразделений.

Как сообщает сайт Национального антитеррористического комитета (НАК), 21 мая в Ингушетии в ходе рейда были задержаны несколько жителей республики, которые входили в законспирированную ячейку, связанную с террористической группировкой "Исламское государство" (ДАИШ), запрещенной в России. Они указали на своих сообщников в Назрани, отмечает "Интерфакс". С мест перестрелок изъято автоматическое оружие, гранаты и пистолеты, в том числе иностранного производства.

Позднее журналисты агентства ТАСС со ссылкой на пресс-службу НАК сообщили о том, что ликвидированные в четверг в Ингушетии боевики были связаны с "Исламским государством". "В результате проведения комплексной специальной операции в городе Малгобеке и контртеррористической операции в Назрани при оказании ожесточенного вооруженного сопротивления пятеро бандитов были нейтрализованы, трое задержаны", - добавили в НАК.