Минута славы: в ЦИК поступили документы первого кандидата в президенты
Первый канал
Минута славы: в ЦИК поступили документы первого кандидата в президенты "Вчера в Центризбирком поступило первое уведомление о проведении собрания группы избирателей по кандидату в порядке самовыдвижения. Фамилия его Левашов, город Москва"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минута славы: в ЦИК поступили документы первого кандидата в президенты
Первый канал
 
 
 
"Вчера в Центризбирком поступило первое уведомление о проведении собрания группы избирателей по кандидату в порядке самовыдвижения. Фамилия его Левашов, город Москва"
levashov.info
 
 
 
В субботу Центральная избирательная комиссия РФ на заседании утвердила календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов президента Российской Федерации
Вести
 
 
 
Конкин напомнил, что для кандидатов-самовыдвиженцев должна быть собрана группа сторонников из 500 человек, кандидат должен предоставить в ЦИК не менее двух миллионов действительных подписей в свою поддержку
RTV International

В Центральную избирательную комиссию РФ поступило первое уведомление от кандидата-самовыдвиженца в президенты РФ, сообщил секретарь ЦИК Николай Конкин. "Вчера в Центризбирком поступило первое уведомление о проведении собрания группы избирателей по кандидату в порядке самовыдвижения. Фамилия его Левашов, город Москва", - сказал Конкин журналистам в субботу.

По его словам, это представитель профсоюзной организации - хотя регалии его многочисленны, о чем свидетельствует официальный сайт новоявленного кандидата. Левашов собирается проводить собрание 2 декабря. Остальных подробностей секретарь ЦИК пока не раскрыл, передает РИА "Новости".

Конкин напомнил, что для кандидатов-самовыдвиженцев должна быть собрана группа сторонников из 500 человек, кандидат должен предоставить в ЦИК не менее двух миллионов действительных подписей в свою поддержку.

Секретарь ЦИК также добавил, что уже сформирована рабочая группа по выборам президента РФ в Центризбиркоме, возглавляет ее сам Конкин. В рабочую группу также входят пять членов ЦИК, которые будут принимать документы от кандидатов, выдвигаемых политическими партиями, а также кандидатов в порядке самовыдвижения.

На своем сайте Левашов называет себя академиком. Среди его дипломов - бумаги из "Академии наук комплексной безопасности" и "Академии семейной медицины". Также Левашов имеет награду "Гордость России" и орден "за действия во благо России и единение всех здравых сил на Земле". На своем сайте Левашов проводит "оздоровительные видеосеансы" с темами "Эволюционное преобразование мозга у детей" и "Телекинез". Книга Левашова "Россия в кривых зеркалах" занесена в Федеральный список экстремистских материалов.

В субботу Центральная избирательная комиссия РФ на заседании утвердила календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов президента Российской Федерации.

Президентская избирательная кампания стартовала в РФ после публикации постановления Совета Федерации о назначении выборов. Для этого официальная "Российская газета" специально вышла с субботним тиражом.

27 ноября на съезде "Единой России" в президенты будет выдвинут лидер партии премьер-министр Владимир Путин. Своих кандидатов в декабре собираются выдвинуть и остальные три парламентские партии - КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия".