Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Воскресенье, 27 января 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



На Новороссийск идет ураган. Штормовое предупреждение объявлено по всему побережью

время публикации: 27 января 2008 г., 18:21
последнее обновление: 27 января 2008 г., 18:21
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

На Новороссийск идет ураган. Штормовое предупреждение объявлено по всему побережью
В самом Новороссийском порту проводится расстановка судов. Некоторые из них, чтобы избежать повреждений, покинули порт и дрейфуют в открытом море
На Новороссийск идет ураган. Штормовое предупреждение объявлено по всему побережью

На Новороссийск надвигается ураганный ветер. "Ночью синоптики прогнозируют его усиление до 30 м в секунду, высота волн может достигать 3 и более метров", - сообщил ИТАР-ТАСС капитан порта Андрей Захарченко, отметив, что "в связи с этим объявлено штормовое предупреждение по всему Черноморскому побережью".

В самом Новороссийском порту проводится расстановка судов. Некоторые из них, чтобы избежать повреждений, покинули порт и дрейфуют в открытом море. Но десятки сухогрузов, лесовозов, танкеров укрылись в Новороссийской бухте. Существует опасность обледенения судов.

В связи с приближением ураганного ветра Новороссийский морской торговый порт, нефтетерминалы готовы полностью прекратить грузо-погрузочные операции. "Их проведение при норд-осте связано с большим риском, поэтому работы лучше прекратить до улучшения погодных условий", - сообщили ИТАР- ТАСС в администрации порта.

Новороссийский норд-ост или "бора" - это сильный северо- восточный ветер с гор на море, обычно его порывы достигают скорости 30-50 м/сек. Это своеобразная "визитная карточка" Новороссийска, где ветер отмечается 360 дней в году.

Ссылки по теме:


В Азовском море затонул болгарский сухогруз: из 11 моряков спасен только один
// NEWSru.com // В России // 3 января 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Краснодарский край // Стихия // Ураган


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 20:44
У берегов Сомали "летучий голландец" уничтожил лодку пиратов // В мире
Досье NEWSru.com:
Африка / Сомали / Инцидент


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 7 сентября 2008 г.  

Последняя новость – 20:44


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com