В Приморском крае в акватории Японского моря перевернулось рыболовецкое судно "Шанс-101", судьба 20 моряков неизвестна
vostok1.com
В Приморском крае в акватории Японского моря перевернулось рыболовецкое судно "Шанс-101", судьба 20 моряков неизвестна В Приморском крае в акватории Японского моря перевернулось рыболовецкое судно "Шанс-101", судьба 20 моряков неизвестна
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Приморском крае в акватории Японского моря перевернулось рыболовецкое судно "Шанс-101", судьба 20 моряков неизвестна
vostok1.com
 
 
 
В Приморском крае в акватории Японского моря перевернулось рыболовецкое судно "Шанс-101", судьба 20 моряков неизвестна
Russia Today
 
 
 
Поисково-спасательные работы осуществляются четырьмя морскими судами. "Из порта Южно- Сахалинск в район поиска вышло спасательное судно "Атлас", - сообщили в МЧС
ГУ МЧС России по Сахалинской области

В Приморском крае в акватории Японского моря перевернулось рыболовецкое судно "Шанс-101". После полуночи поступила информация об обнаружении двух плотов с 15 живыми и шестью погибшими членами экипажа. Неизвестной остается судьба девяти человек. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на капитана морского порта Владивосток Александра Кувшинова.

До тех пор ничего не было известно о 20 моряках.

"Перевернутое рыболовецкое судно обнаружено в 15:20 мск. в акватории Японского моря в 50 км восточнее поселка Светлое. Экипаж судна - 30 человек, в том числе 19 россиян и 11 индонезийцев, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС по Приморскому краю.

Судно "Антолий Торкинов" обнаружило спасательный плот с десятью членами экипажа - шестью россиянами и четырьмя индонезийцами.

Остается неизвестной судьба 20 членов экипажа - 13 россиян и 7 индонезийцев.

Судно "Шанс-101" в установленное время не вышло на связь, сигнала SOS не подавало, аварийный буй не срабатывал.

Поисково-спасательные работы осуществляются четырьмя морскими судами. "Из порта Южно- Сахалинск в район поиска вышло спасательное судно "Атлас", - сообщили в МЧС. Кроме того, в понедельник, 28 января, к поисковым работам планируется подключить авиацию, в том числе от МЧС России. Из Хабаровска запланирован вылет вертолета Ми-8 и самолета Бе-200 ЧС Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту. В настоящее время сделать это невозможно из-за темного времени суток.

До темноты в район возможного местонахождения рыболовецкого судна из Хабаровска вылетал самолет АН-24 ФГУ "Дальневосточного авиационного координационно-спасательного центра". Он провел воздушную разведку местности. За время поиска самолетом был обследован район площадью 2600 кв. миль.

Пострадавшие рыбаки судна "Шанс-101" находятся на "Анатолии Торчинове", который следует в порт города Холмск, в дальнейшем их доставят в лечебные учреждения, передает ИТАР-ТАСС.

Для оказания информационно-психологической поддержки родственникам членов экипажа судна "Шанс-101" в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю открыт телефон горячей линии: 8 (423) 239-99-99.

Координацию поисковых работ осуществляет Морской спасательный координационный центр Минтранса России. В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю и в Дальневосточном региональном центре МЧС России организована работа оперативных штабов для сбора и анализа информации.