Несогласованный "Марш мира" в Москве обернулся задержаниями
Анастасия Зотова / twitter.com
Несогласованный "Марш мира" в Москве обернулся задержаниями Число задержанных уточняется. Среди них оказался журналист Филипп Киреев, которого, впрочем, освободили, доставив к автозаку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Несогласованный "Марш мира" в Москве обернулся задержаниями
Анастасия Зотова / twitter.com
 
 
 
Число задержанных уточняется. Среди них оказался журналист Филипп Киреев, которого, впрочем, освободили, доставив к автозаку
Анастасия Зотова / twitter.com
 
 
 
По утверждению Анастасии Зотовой, активистов "Национально-освободительного движения", традиционно оппонирующих либералам, среди задержанных не было
Анастасия Зотова / twitter.com

Несогласованная акция "Марш мира" в Москве обернулась задержаниями немногочисленных активистов с табличками, сообщают очевидцы в Twitter. Также у участников произошел конфликт с активистами НОД. По данным сайта мониторинга политических задержаний "ОВД-Инфо" в автозаки забрали 11 человек, то есть примерно каждого третьего активиста.

Акция "Марш мира" стартовала примерно в 14:30 на Самотечной площади. Активисты планировали пройти до Суворовской площади, где должен был состояться народный сход.

Число задержанных уточняется. Среди них оказался журналист Филипп Киреев, которого, впрочем, освободили, доставив к автозаку.

По утверждению Анастасии Зотовой, активистов "Национально-освободительного движения", традиционно оппонирующих либералам, среди задержанных не было. С места проведения акции и последующего спора активистов "за мир" и представителей НОД уехал минимум один автозак с задержанными.

"Дождь" сообщает, что несогласованный марш также прошел в Петербурге, где власти отказались одобрить любой из 17 предложенных активистами маршрутов. Участники акции собрались у станции метро "Горьковская" и пошли оттуда вместе к Казанскому собору, где устроили народный сход.