Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 28 августа 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



В российской армии служит около 1700 осужденных офицеров и более 2400 контрактников

время публикации: 28 августа 2007 г., 17:15
последнее обновление: 28 августа 2007 г., 17:15
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В российской армии служит около 1700 осужденных офицеров и более 2400 контрактников

Около 1700 офицеров, осужденных за совершение различных преступлений, но приговоренных к наказаниям, не предусматривающим лишения свободы, продолжают служить в Вооруженных Силах РФ, передает "Интерфакс". Из них 1087 – младшие офицеры и 612 – старшие офицеры. Преступления, которые чаще всего встречаются в офицерской среде и при этом могут не влечь за собой лишения свободы – это "в основном корыстной направленности и рукоприкладство", - сообщил источник в Совете Федерации.

Среди таких офицеров есть и рецидивисты. В 2006 году 67 из осужденных офицеров были вновь привлечены к уголовной ответственности, причем 22 из них – за совершение однородных преступлений.

Кроме того, 2455 военнослужащих-контрактников, осужденных за умышленные преступления к наказаниям, не связанным с лишением свободы, продолжают нести службу как в армии, так и в приравненных к ней войсках, воинских формированиях и органах. Эти данные подготовил Комитет Совета Федерации по вопросам обороны и безопасности для подготовки законопроекта, который призван усилить законность и правопорядок в Вооруженных Силах, отметил собеседник агентства.

Напомним, что в понедельник скончался рядовой Сергей Синконен, который вместе с другим солдатом был жестоко избит на космодроме "Плесецк" пьяными капитаном и прапорщиком.

Ссылки по теме:


Военные обещают открытый суд над офицерами, избившими солдат в Плесецке
// NEWSru.com // В России // 25 августа 2007 г.


Офицера приговорили к условному сроку за избиение военнослужащего-срочника
// NEWSru.com // В России // 15 августа 2007 г.


Следствие начало поиск в Чечне похищенных спецназовцев, признанных виновными по делу Ульмана
// NEWSru.com // В России // 25 июня 2007 г.


Против коррумпированных офицеров российских военкоматов в 2006 году возбудили 109 уголовных дел
// NEWSru.com // В России // 20 июня 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Армия России // Криминал // Офицеры


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 20:46
Рухнувшие скалы на окраине Каира погребли сотни человек // В мире
Досье NEWSru.com:
Африка / Египет / Инцидент


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 7 сентября 2008 г.  

Последняя новость – 20:46


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com