К числу претендентов на пост мэра подмосковного города Химки присоединился лидер группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий по прозвищу Паук
korrozia.org
К числу претендентов на пост мэра подмосковного города Химки присоединился лидер группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий по прозвищу Паук Музыкант заявил, что добавит в предвыборный процесс немного "угара" и уже в ближайшие дни проведет серию маршей и митингов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К числу претендентов на пост мэра подмосковного города Химки присоединился лидер группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий по прозвищу Паук
korrozia.org
 
 
 
Музыкант заявил, что добавит в предвыборный процесс немного "угара" и уже в ближайшие дни проведет серию маршей и митингов
Moscow-Live.ru
 
 
 
Эксперты не исключают, что Троицкий играет на стороне власти, а истинной целью скандальной шумихи вокруг него является отвлечение внимания общественности от возможных нарушений на будущих выборах
Архив NEWSru.com

К числу претендентов на пост мэра подмосковного города Химки присоединился лидер группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий по прозвищу Паук. В настоящее время он готовит документы, необходимые для регистрации. В интервью радиостанции "Коммерсант FM" музыкант заявил, что добавит в предвыборный процесс немного "угара" и уже в ближайшие дни проведет серию маршей и митингов. Между тем эксперты не исключают, что Троицкий играет на стороне власти, а истинной целью скандальной шумихи вокруг него является отвлечение внимания общественности от возможных нарушений на будущих выборах.

"Нужно же спасать Россию, делать реформы, поэтому у нас в правительстве Химок будут работать только представители Германии, например. Потому что в России все чиновники воруют, занимаются казнокрадством. Вообще, мы там сделаем филиал Лас-Вегаса на берегу Москвы-реки. Соответственно, город будет иметь 40% чистой прибыли", - заявил Паук в эфире.

В случае избрания его градоначальником Троицкий пообещал вырубить Химкинский лес, вокруг которого идут споры несколько лет, оставив там "определенные деревья". "Сделаем там наимоднейший в России зоопарк, где будут китайские механические звери, крокодилы, динозавры, которых кормить не нужно, они будут работать на солнечных батареях. Детям будет в кайф", - продолжил музыкант.

- Опрос NEWSru.com: участие в региональных выборах

Директором же зоопарка сможет работать лидер борцов за Химкинский лес Евгения Чирикова, которая также баллотируется в мэры, считает Троицкий. Сама Чирикова, комментируя новость о политических амбициях Паука, заявила, что не считает его серьезным конкурентом. По ее мнению, "за этими шуточками можно это пропустить, а это очень неправильно".

В интервью Life News Троицкий предложил "национализировать скандальную трассу Москва - Санкт-Петербург и построить там вторую "Рублевку". "Деньги же от этого проекта будем напрямую перечислять людям", - добавил он.

Как выяснилось, Паука также волнуют проблемы демографии. Для их решения музыкант предложил каждому мужчине, проживающему в Химках, в кредит выдать "Ладу Калину", "в которой он соответственно и сможет в промышленных масштабах поднимать рождаемость в Химках". "Потом ему, как отцу, надо разрешить не выплачивать этот автокредит", - добавил он.

Троицкий считает, что стать обеспеченными жителям Химок помогут гастарбайтеры. "В Химках поселим 0,5 млн китайцев, например. Если они там, в Китае, на своих заводах работают за 2 доллара, то у нас будут работать за 3. А все жители могут работать, а могут просто, как римляне, сидеть, курить сигару и смотреть плазму", - цитируют экстравагантные высказывания музыканта "Вести".

Стоит отметить, что политическая деятельность Троицкого началась еще в 1993 году, когда партия Эдуарда Лимонова выдвинула его кандидатуру на пост мэра Москвы. Выборы тогда так и не состоялись.

В 1996 году Паук вместе со своей группой участвовал в туре в поддержку кандидата в президенты Владимира Брынцалова.

В 1998 году Троицкий баллотировался в Государственную думу по одномандатному Люблинскому округу Москвы. Он занял первое место в округе, но позже результаты голосования были аннулированы.

В 2010 году Троицкий поддержал вырубку Химкинского леса, мотивировав это тем, что там "грязно". Весной того же года он подписал обращение российской оппозиции "Путин должен уйти".

Выборы мэра Химок пройдут 14 октября. К настоящему моменту заявки для регистрации в кандидаты подали семь человек. Среди них - защитница Химкинского леса Евгения Чирикова, самовыдвиженец Сергей Ходорев, представитель политической партии "Российский промышленный корпус" Алексей Алейников, самовыдвиженцы Владимир Еникеев, Татьяна Дмитриева, Юрий Поздняков и кандидат от партии "Зеленые" Алексей Гусенков.

О намерении баллотироваться в мэры заявил и бывший глава местного отделения партии "Яблоко" Игорь Белоусов. Незарегистрированная партия "Другая Россия" сообщила о выдвижении на пост мэра своего кандидата - ранее судимого по политическим мотивам местного портового грузчика Сергея Медведева.