Киргизская диаспора в Москве взволновалась из-за очередного зверского убийства их земляка в российской столице: неизвестные нанесли жертве не менее 60 ножевых ранений и отрезали ухо
Архив NEWSru.com
Киргизская диаспора в Москве взволновалась из-за очередного зверского убийства их земляка в российской столице: неизвестные нанесли жертве не менее 60 ножевых ранений и отрезали ухо В полиции подозревают, что к этому преступлению могут быть причастны неонацисты. У скинхэдов ухо жертвы может являться неким доказательством совершенного убийства для отчета перед "руководителями"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Киргизская диаспора в Москве взволновалась из-за очередного зверского убийства их земляка в российской столице: неизвестные нанесли жертве не менее 60 ножевых ранений и отрезали ухо
Архив NEWSru.com
 
 
 
В полиции подозревают, что к этому преступлению могут быть причастны неонацисты. У скинхэдов ухо жертвы может являться неким доказательством совершенного убийства для отчета перед "руководителями"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тело 21-летнего молодого человека обнаружили прохожие на улице Гаражной 20 августа
Архив NEWSru.com

Киргизская диаспора в Москве взволновалась из-за очередного зверского убийства их земляка в российской столице: неизвестные нанесли жертве не менее 60 ножевых ранений и отрезали ухо.

"Теперь будем требовать в соответствующих органах, чтобы они занимались (расследованием убийства), в частности, в посольстве", - заявил представитель межрегиональной общественной организации "Киргизское единение" Абдыганы Шакиров "Русской службе новостей".

В полиции подозревают, что к этому преступлению могут быть причастны неонацисты. Как пояснили в правоохранительных органах, у скинхэдов, которые совершают расовые убийства, ухо жертвы может являться неким доказательством совершенного убийства для отчета перед "руководителями", передает радиостанция.

Версию об убийстве из корыстных побуждений следователи отвергают - в карманах убитого обнаружились деньги и мобильный телефон с гарнитурой, отмечается в другом сообщении РСН.

Тело 21-летнего молодого человека обнаружили прохожие на улице Гаражной 20 августа. Последними, кто видел его живым, были знакомые, проживающие на улице 3-я Соколиная гора, к которым он приехал в гости. Вечером парень вышел от них и пошел к метро "Шоссе Энтузиастов", сообщает портал "Правые новости".

Лица, совершившие это преступление, пока не установлены. Предположительно, их было двое, отмечается в публикации.

Это далеко не первое подобное убийство в столице. 26 января в промзоне в Нагорном проезде было найдено тело 25-летнего грузчика-нелегала из Киргизии - с ножевыми ранениями и отрезанными ушами.

Ранее, 13 января во дворе дома N10 по Нижегородской улице было найдено тело гражданина Узбекистана 1965 года рождения, работавшего дворником. Мужчине нанесли два ножевых ранения в грудь, от которых он скончался. По одной из версий, это преступление также совершено на почве национальной розни.

22 ноября 2012 года в столичном районе Ростокино был найден труп 20-летнего гражданина Узбекистана с отрезанным ухом.

Годом ранее, 22 ноября 2011 года недалеко от железнодорожных путей Павелецкого направления в Нагорном проезде был найден обезображенный труп гражданина Нигерии. Эксперты насчитали на теле убитого 22 колото-резаных ранения, кроме того, у африканца было отрезано одно ухо.

Несколько случаев убийств, при которых жертве отрезали ухо, были зафиксированы в Санкт-Петербурге. В частности, 4 марта 2008 года труп граждан Азербайджана с колото-резаными ранами шеи, правой кисти и груди и отрезанным левым ухом был обнаружен в кустах возле платформы "Левашово".