Хозяйства южных регионов России приступили к севу яровых зерновых и зернобобовых культур, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".
Как сообщили в департаменте растениеводства Минсельхоза России, сельхозпроизводители Краснодарского края посеяли яровые культуры почти на 10 тыс. га.
Массовая посевная в Краснодарском и Ставропольском краях, в Ростовской области начнется 20-25 марта.
Глава департамента Сергей Саленков отметил, что поставка хозяйствам семян, горючего и средств защиты растений в этом году проведена лучше, чем в прошлом. "К финансовой поддержке АПК активно подключаются органы местной власти", - добавил он.
Яровой сев в России в этом году планируется провести на 35,8 млн. га. По прогнозу минсельхоза производство зерна составит около 70 млн. тонн. В 2000 году было произведено 65,4 млн. тонн зерна.
Ссылки по теме:
В Воронежской области из-за небывалого потепления под угрозой оказался урожай хлеба
// NEWSru.com // В России // 22 января 2001 г.
США гарантируют закупку сельхозпродукции для России
// NEWSru.com // Экономика // 22 января 2001 г.
С будущего года государство предпримет интервенции на зерновом рынке России
// NEWSru.com // Экономика // 13 декабря 2000 г.
Россия не будет испытывать дефицит продовольствия
// NEWSru.com // Экономика // 10 августа 2000 г.
Сильнейшая засуха на Кубани стала причиной резкого подорожания хлеба
// NEWSru.com // В России // 15 февраля 2001 г.
ЗЕРНОБОБОВЫЕ КУЛЬТУРЫ
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Краснодарский край //
Сельское хозяйство //
Зерно

