Владимир Путин и Борис Немцов в 2000 году
© РИА Новости / Владимир Федоренко
Владимир Путин и Борис Немцов в 2000 году Президент России Владимир Путин заявил, что убийство оппозиционера Бориса Немцова носит заказной и провокационный характер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Путин и Борис Немцов в 2000 году
© РИА Новости / Владимир Федоренко
 
 
 
Президент России Владимир Путин заявил, что убийство оппозиционера Бориса Немцова носит заказной и провокационный характер
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Глава государства поручил руководителям Следственного комитета РФ, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать ход расследования этого преступления под личным контролем
© РИА Новости / Илья Питалев

Президент России Владимир Путин заявил, что убийство оппозиционера Бориса Немцова носит заказной и провокационный характер. Премьер-министр страны Дмитрий Медведев, в свою очередь, призвал сделать все возможное для раскрытия убийства Немцова.

Как сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, "Путин отметил, что это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер", сообщает РИА "Новости".

По его словам, "глава государства поручил руководителям Следственного комитета РФ, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать ход расследования этого преступления под личным контролем". "Президент РФ выражает глубокие соболезнования родным и близким трагически погибшего Бориса Немцова",- добавил Песков.

Как заявила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова, премьер-министр считает, что правоохранительные органы должны сделать все возможное, чтобы определить весь круг лиц, причастных к этому жесткому убийству известного политика, передает "Интерфакс".

Борис Немцов был убит в ночь с 27 на 28 февраля. Убийство произошло на Большом Москворецком мосту Москвы. Неизвестный выскочил из автомобиля и несколько раз выстрелил в политика, а затем скрылся. В настоящее время установлены только номерные знаки автомобиля. В городе введен план "Перехват".