Организатор нескольких нашумевшей выставок Андрей Ерофеев уволен из Третьяковской галереи
Телекомпания Эхо
Организатор нескольких нашумевшей выставок Андрей Ерофеев уволен из Третьяковской галереи "Целующиеся милиционеры" на выставке "Соц-арт", вызвали критику в то время министра культуры России Александра Соколова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Организатор нескольких нашумевшей выставок Андрей Ерофеев уволен из Третьяковской галереи
Телекомпания Эхо
 
 
 
"Целующиеся милиционеры" на выставке "Соц-арт", вызвали критику в то время министра культуры России Александра Соколова
art4.ru
 
 
 
Отдел новейших течений Третьяковской галереи может быть расформирован, так как не справляется со своими обязанностями. Этого не исключил директор галереи Валентин Родионов
НТВ

Организатор нескольких нашумевшей выставок Андрей Ерофеев уволен из Третьяковской галереи.

Эту информацию сегодня радиостанции "Эхо Москвы" подтвердил сам Ерофеев, который занимал пост заведующего Отделом новейших течений Третьяковской галереи.

"Вчера утром директор музея Валентин Родионов предъявил мне приказ об увольнении по статье 81 ТК", - сказал он, отметив, что причины увольнения считает "надуманными".

За выставку "Запретное искусство" против Ерофеева и директора Сахаровского центра Юрия Самодурова было возбуждено уголовное дело по статье разжигание ненависти и вражды. А "Целующиеся милиционеры" на выставке "Соц-арт", вызвали критику в то время министра культуры России Александра Соколова.

Отдел новейших течений Третьяковской галереи может быть расформирован, так как не справляется со своими обязанностями. Этого не исключил директор галереи Валентин Родионов. В то же время, по его словам, возможно, отдел будет сохранен, и у него появится новый руководитель.