NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 28 мая 2009 г.
Архив
Расширенный поиск

В Ленобласти найдено поселение: 200 цыган-нелегалов с оружием и наркотиками

время публикации: 28 мая 2009 г., 21:01
последнее обновление: 28 мая 2009 г., 21:27
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Цыгане проживали в антисанитарных условиях: в хижинах, построенных из подручных материалов и обтянутых полиэтиленовой пленкой
При проверке поселения было обнаружено огнестрельное оружие, тротиловые шашки, а также героин, амфетамин, гашиш, марихуана

Во Всеволожском районе Ленобласти обнаружено несанкционированное поселение таджикских цыган, насчитывающее около двухсот человек, сообщили в пресс-службе ГУВД по Петербургу и Ленобласти.

Цыгане проживали в антисанитарных условиях: в хижинах, построенных из подручных материалов и обтянутых полиэтиленовой пленкой. При проверке поселения было обнаружено огнестрельное оружие, тротиловые шашки, а также героин, амфетамин, гашиш, марихуана, сообщает АБН.

В настоящее время Управлением федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области принимается решение о выдворении нелегальных мигрантов за пределы РФ.

Отметим, что одновременно в Тосненском районе Ленинградской области 31-летнюю цыганку из поселка Ульяновка осудили за хранение и торговлю гашишем, а ее малолетнего ребенка передали в районные органы опеки и попечительства.

А несколько ранее, в середине мая за сбыт героина на территории города Новая Ладога Волховского района Ленинградской области был задержан сын известного в криминальных кругах цыганского авторитета.

Ссылки по теме:


Совет Европы нашел самое угнетаемое нацменьшинство в России
// NEWSru.com // В России // 24 сентября 2008 г.


Цыгане вывели из строя вертолет британской полиции, который вел за ними слежку
// NEWSru.com // Криминал // 14 мая 2009 г.


В Калининградской области цыганке не разрешили потратить материнский капитал на покупку кибитки
// NEWSru.com // В России // 13 февраля 2009 г.


В Подмосковье задержан цыган, который сбежал из-под стражи в Самаре, переодевшись женщиной
// NEWSru.com // Криминал // 3 февраля 2009 г.


Болгарские цыгане хотят обрести собственную церковь, чтобы соплеменники стали "меньше воровать и лгать"
// NEWSru.com // Религия и общество // 13 января 2009 г.


Чешские цыгане угрожают властям массовой эмиграцией из республики
// NEWSru.com // В мире // 21 ноября 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Общество // Мигранты // Инцидент


Последняя новость NEWSru.com – 20:44
В Москве задержан лидер столичного отделения Федерации автовладельцев России // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Акция / Задержание

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 7 ноября 2009 г.  

Последняя новость – 20:44


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com