Сотрудникам МВД России стали известны имена подозреваемых в подготовке терактов в Краснодаре, они объявлены в розыск. Все подразделения полиции города приведены в повышенную готовность
Россия-1
Сотрудникам МВД России стали известны имена подозреваемых в подготовке терактов в Краснодаре, они объявлены в розыск. Все подразделения полиции города приведены в повышенную готовность "Полицейские города были приведены в режим повышенной готовности. В дежурные части поступили ориентировки на группу мужчин и женщин, проникших в город", - подтвердил порталу информацию представитель ГУ МВД Краснодару
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудникам МВД России стали известны имена подозреваемых в подготовке терактов в Краснодаре, они объявлены в розыск. Все подразделения полиции города приведены в повышенную готовность
Россия-1
 
 
 
"Полицейские города были приведены в режим повышенной готовности. В дежурные части поступили ориентировки на группу мужчин и женщин, проникших в город", - подтвердил порталу информацию представитель ГУ МВД Краснодару
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, ранее в Краснодаре перенесли праздничные мероприятия по случаю дня города, потому что одна террористка сообщила о планируемом крупном теракте в краевом центре. Об этом написал губернатор Александр Ткачев в своем Twitter
admkrai.kuban.ru

Сотрудникам МВД России стали известны имена подозреваемых в подготовке терактов в Краснодаре, они объявлены в розыск. Все подразделения полиции города приведены в повышенную готовность - по оперативной информации, боевики, заброшенные в Краснодар, могут воплотить свои преступные планы в любой момент.

Как сообщает Life News, установлены личности троих активных сообщников: 27-летняя уроженка Назрани Зарема Беркехоева, 21-летний Магомед Дзейтов по кличке "Абдулла" из Ачхой-Мартана, 23-летний житель станицы Нестеровской Артур Армиев по кличке "Саид", который находится в федеральном розыске за убийство и незаконное хранение оружия.

"Полицейские города были приведены в режим повышенной готовности. В дежурные части поступили ориентировки на группу мужчин и женщин, проникших в город", - подтвердил порталу информацию представитель ГУ МВД Краснодару.

Семеро мужчин и две женщины, подготовленные в бандподпольях Северного Кавказа, нацелены на объекты массового скопления людей. Уже сейчас введен усиленный режим контроля на приграничных постах Краснодара, а также близ стратегических и социальных объектов города.

"Лидер группы - уроженец Чеченской Республики 23-летний Беслан Махаури - "Мухамад". На вид ему 20-25 лет, среднего телосложения, на голове светлая кепка", - рассказал Life News источник в силовых структурах Кубани.

Пока неизвестно, каким транспортом будут передвигаться террористы, вероятнее всего, это будет автомобиль марки "Жигули".

В ГУ МВД Краснодарского края подтвердили наличие ориентировки на террористов, но от комментариев отказались.

Напомним, ранее в Краснодаре перенесли праздничные мероприятия по случаю дня города, потому что одна террористка сообщила о планируемом крупном теракте в краевом центре. Об этом написал губернатор Александр Ткачев в своем Twitter. 24 сентября он экстренно вернулся из Москвы со съезда партии "Единая Россия" и принял участие в заседании созданного оперативного штаба.

"Готов рассказать некоторые подробности по поводу вчерашнего происшествия, из-за которого перенесли День города в Краснодаре. По информации спецслужб в Ингушетии, недавно одна террористка призналась, что на День города в Краснодаре планируется крупный теракт", - написал губернатор.

Он сообщил, что силовики уже задержали нескольких человек, которых подозревают в причастности к бандформированиям.