Парламент Чечни официально просит изменить Конституцию, чтобы Путин остался президентом
НТВ
Парламент Чечни официально просит изменить Конституцию, чтобы Путин остался президентом Суть документа в предоставлении действующему президенту Владимиру Путину возможности баллотироваться на пост президента в третий раз подряд в 2008 году
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Парламент Чечни официально просит изменить Конституцию, чтобы Путин остался президентом
НТВ
 
 
 
Суть документа в предоставлении действующему президенту Владимиру Путину возможности баллотироваться на пост президента в третий раз подряд в 2008 году
Вести
 
 
 
В недавнем интервью французскому телеканалу ТF-1 Владимир Путин вновь подтвердил, что Конституция Российской Федерации не будет изменена, чтобы дать ему возможность баллотироваться на третий срок
НТВ

Парламент Чеченской республики принял в субботу постановление о внесении в Государственную думу Федерального Собрания России в порядке законодательной инициативы проекта федерального закона "О поправке к Конституции Российской Федерации по изменению срока полномочий президента Российской Федерации".

Суть документа в предоставлении действующему президенту Владимиру Путину возможности баллотироваться на пост президента в третий раз подряд в 2008 году.

Для принятия этого решения депутаты нижней и верхней палат чеченского парламента, находящиеся в отпуске, сегодня на один день вышли на работу.

Выступая перед депутатами нижней палаты, спикер Дукваха Абдурахманов заявил, что "президент Путин принял страну в самый трудный период в ее истории". По его словам, "в стране царили политический беспредел, юридический хаос, и страна была экономически развалена".

Абдурахманов подчеркнул, что "за прошедший период Путину удалось решить все эти проблемы, поднять экономику, добиться того, что все субъекты привели свое законодательство в соответствие с Конституцией России, и самое главное - вывести страну на уровень мировых держав".

Абдурахманов также отметил, что "у России и российского народа нет времени на эксперименты, связанные с частой сменой высшего политического руководства и бесконечными реформами, и поэтому команде Путина необходимо дать возможность продолжить начатый курс и завершить процесс вывода страны на уровень самых развитых государств мира".

"Также благодаря президенту России Путину решена самая сложнейшая проблема страны последних десятилетий - ситуация на Северном Кавказе", - подчеркнул Абдурахманов.

В постановлении также содержится обращение ко всем законодательным органам власти субъектов Российской Федерации, политическим партиям и движениям поддержать инициативу чеченского парламента и добиться внесения поправок в Конституцию России.

Абдурахманов напомнил, что рассмотрение сегодня вопроса на заседании парламента связано с письменным обращением, принятым ранее на заседании политсовета регионального отделения партии "Единая Россия". Несколько дней назад в парламент также поступило письмо от президента Чеченской республики Алу Алханова, который также просил инициировать этот процесс.

Депутат чеченского парламента Юрий Полосков высказался на заседании парламента за "избрание Путина пожизненным президентом Российской Федерации".

В недавнем интервью французскому телеканалу ТF-1 Владимир Путин вновь подтвердил, что Конституция Российской Федерации не будет изменена, чтобы дать ему возможность баллотироваться на третий срок. Президент сказал, что самым большим достижением последних лет в России является стабильность. "Не может быть стабильной ситуации в стране, если мы дестабилизируем Основной закон государства", - подчеркнул Владимир Путин.