Правоохранители задержали пятерых подозреваемых и возбудили уголовные дела
dfout.mvd.ru
Правоохранители задержали пятерых подозреваемых и возбудили уголовные дела В минувшее воскресенье пятеро пьяных молодых людей избили двух полицейских в вагоне пассажирского поезда N352 "Советская Гавань-Владивосток"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правоохранители задержали пятерых подозреваемых и возбудили уголовные дела
dfout.mvd.ru
 
 
 
В минувшее воскресенье пятеро пьяных молодых людей избили двух полицейских в вагоне пассажирского поезда N352 "Советская Гавань-Владивосток"
dfout.mvd.ru
 
 
 
На станции Грушевое подозреваемые в нанесении телесных травм полицейским сошли с поезда и попытались найти машину, чтобы на ней скрыться
dfout.mvd.ru

В Приморском крае после очередного инцидента с избиением полицейских пятеро пьяных мужчин попытались украсть машину и скрыться, но им помешал один из местных жителей. После того как мужчины вошли к нему в дом, чтобы взять ключи от автомобиля, тот ударил одного табуретом, а другого - ножом. При этом сам он был ранен в ногу из пистолета. Правоохранители задержали пятерых подозреваемых и возбудили уголовные дела.

В минувшее воскресенье пятеро пьяных молодых людей избили двух полицейских в вагоне пассажирского поезда N352 Советская Гавань - Владивосток. Они отобрали у одного из них табельное оружие, сняли бронежилеты и попытались убежать, сойдя на одной из железнодорожных станций, сообщает "Комсомольская правда".

"Все пятеро неоднократно судимы, у всех от трех до девяти судимостей", - рассказал начальник УТ УВДТ по ДФО Василий Волков. Он заявил, что полицейских начали избивать после того, как они сделали пьяным мужчинам замечание. "Двое душили, трое избивали и раздевали наших сотрудников, сняли с них бронежилеты и порвали форму. Они даже оторвали кобуру вместе с пистолетом. Потом полицейских выпихнули в тамбур, где попытались сбросить с идущего поезда", - добавил Волков.

На станции Грушевое подозреваемые в нанесении телесных травм полицейским сошли с поезда и попытались найти машину, чтобы на ней скрыться. Они вломились в один из домов и потребовали отдать им ключи от автомобиля. Но живший там многодетный отец, по словам Волкова, повел себя "очень достойно".

"Схватил табурет и расколол его о голову одного из нападавших, второй же успел выстрелить хозяину дома в ногу, но ранение не помешало потерпевшему схватить нож и ударить им несколько раз стрелявшего", - описал сцену драки Волков.

Позже приехали сотрудники полиции и задержали всех подозреваемых в многочисленных преступлениях. "Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело, сразу как минимум по 10-ти статьям УК. К тому же мы сами будем разбираться, как же так получилось, что наши сотрудники не смогли оказать достойный отпор преступникам", - подчеркнул Волков.

По его данным, в вагоне, где ехали пятеро пьяных и избитые полицейские, также находились 40 солдат-срочников и несколько офицеров, которые не вмешались в конфликт. В ответ на это начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев отметил, что задача офицеров состояла в том, чтобы сохранить жизнь солдатам, которые месяц назад были призваны в армию.

Ранее правоохранительные органы передавали, что в минувшее воскресенье ночью пятеро молодых людей 30-летнего возраста, находясь в состоянии алкогольного опьянения, "применили насилие опасное для жизни и здоровья в отношении командира отделения взвода патрульно-постовой службы линейного отдела полиции и полицейского указанного подразделения, находящихся при исполнении должностных полномочий".